Зимние

Киреев - 4-й на юниорском ЧМ по биатлону в Словакии

В словацком городе Брезно-Осрбли открылся юниорский чемпионат мира 2019 индивидуальной гонкой юношей. От сборной Казахстана эту гонку бежали Владислав Киреев, Кирилл Бауэр, Никита Акимов и Семен Вдовин, сообщает Prosports.kz со ссылкой на сайт федерации биатлона.

Владислав Киреев стартовал под 11 номером и на протяжении почти трети гонки занимал второе место в финальном протоколе, пока не финишировали все спортсмены. Самая точная стрельба среди всех наших ребят: всего 2 промаха (1+0+1+0). По общей скорости Владислав сегодня держит 3 позицию среди всех стартовавших. Общее время Владислава: 36 минут 14 секунд. Ранее в Этапах Юниорского Кубка IBU в Ленцерхайде Владислав занял 5е место в спринте.

Кирилл Бауэр сегодня показал 27 результат с 3 промахами (2+0+0+1) и общим временем 39 минут ровно. А Никита Акимов расположился на 43 месте с 5ю промахами (1+1+3+0) и отставанием от Кирилла в 57.1 секунды.

Семен Вдовин, стрельба которому сегодня удалась не совсем 8 промахов (1+3+1+3), все же сумел опередить более точных соперников и расположился на 61м месте финального протокола гонки.

Золото сегодня принадлежит молодому спортсмену из Швейцарии – Никласу Хартвегу, на втором месте норвежец Трим Герхардсен и бронза у биатлониста из Чехии Якуба Кочиана.