Зимние

Позднякова - 13-я на юниорском ЧМ по биатлону в Словакии

Вчера в Брезно-Осрбли (Словакия) прошла индивидуальная гонка среди девушек в рамках молодежного чемпионата мира-2019. Казахстан представляли: Алина Позднякова, Арина Шешукова, Полина Егорова и Ксения Долгополова, сообщает Prosports.kz со ссылкой на официальный сайт федерации Казахстана.

Лучший результат среди наших показала Алина Поздякова, 4 промаха (1+1+0+2) с общим отставанием от лидера гонки спортсменки из Гренландии – Астри Слеттермарк в 3 минуты 59.1 секунды. По общей скорости Алина показала 13й результат, при более точной стрельбе она могла быть к пьедесталу гораздо ближе.

Арина Шешукова стала 55-й с пятью промахами (1+1+1+2).

Полина Егорова очень хорошо стартовала и на первом круге показывала 15-ые ноги, но не справилась со стрельбой (2+1+2+2) и в итоге стала только 72-й с отставанием от лидера гонки в 7 минут 32.5 секунды. Следом с отставанием в 5 секунд расположилась Ксения Долгополова на 73-й позиции с 6 промахами (1+4+1+0).

Как уже было сказано выше золото принадлежит Астри Слеттермарк, на втором месте чешская биатлонистка Тереза Воборникова, бронза у спортсменки из Финляндии Хейди Никкинен.

Напоминаем, что сегодня, 28 января, в индивидуальных гонках стартуют юниоры (16.00) и юниорки(19.00) по времени Астаны.