Спортивный баланс
Мировой футбол

«Лацио» - «Ювентус»

«Лацио» - «Ювентус»
news-banner7
mobile-news-top

Лацио – Ювентус

Футбол. Серия А

28.01.2019, 01:30

«Ювентус» уже практически выиграл очередное чемпионство, но пока это не будет оформлено де-юре, надо играть в полную силу, тем более скоро плей-офф Лиги чемпионов и нужно подходить к матчам на вылет в правильном победном тонусе.

Для «Лацио» игры с чемпионом в Риме последние годы напоминают кошмар – «Ювентус» был сильнее в 5 последних выездах в столицу и при этом даже не пропускал. Честно говоря, и в данный момент не особо верится в перспективу перелома этой негативной ситуации. Римляне выиграли только 5 домашних матчей из 10 в сезоне, причем все виктории были над командами из нижней части турнирной таблицы. Разве что обыграли «Фиорентину», но и «фиалки» не особо блещут в нынешнем сезоне. Команда хочет пробиться в Лигу чемпионов, но перспективы «Ромы» и «Милана» выглядят более предпочтительными. «Орлы» очень нестабильны – лишь в начале сезона была серия из 5 побед подряд, а нынче и две виктории кряду для них за счастье.

Туринцы же просто монстры – 18 побед и 2 ничьи, 41 забитый и 11 пропущенных мячей в 20 матчах – игра выстроена до мелочей. Роналду идет в лидерах бомбардирской гонки. Аллегри тасует состав, но все остаются довольными, нет склок и скандалов. В общем, сказка.

Исходя из вышесказанного, единственный вариант для ставки на данный матч – победа туринского клуба. Тем более у римлян пропустит игру основной центральный защитник Франческо Ачерби, который был удален в предыдущем туре в поединке с «Наполи». Найти замену на такую ключевую позицию всегда довольно сложно, а сделать это в игре с чемпионом сложнее вдвойне.

П2 за 2.1

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии