Денежный октагон
ММА

Возвращение «Последнего императора»

Возвращение «Последнего императора»
news-banner7
mobile-news-top

Федор Емельяненко – Райан Бейдер

Смешанные боевые искусства. Bellator

27.01.2019, 10:00

В эти выходные пройдет финал гран-при Bellator среди тяжеловесов. Многие фанаты СНГ в предвкушении данного боя – Федор будет биться за титул чемпиона. Американскому бойцу 35 лет, его рост 188 см и идентичный размах рук. Федору уже 42 года, по антропометрическим данным он немного отстает в росте – 183 см, но зато имеет преимущество в размахе рук – 193 см.

Оба бойца уже считаются ветеранами, но мы не будем заглядывать далеко в их бойцовское прошлое, а начнем сразу с карьеры в Bellator. Дебют в новой американской организации оказался для Федора неудачным. В июне 2017 года его «поприветствовал» в новом промоушене Мэтт Митрион: поединок оказался очень скоротечным – бойцы обменялись ударами, и точнее был американец. Долгожданное возвращение на американский рынок для русского бойца длилось 74 секунды. Но в прошлом году Bellator объявил о создании гран-при тяжеловесов, конечно же, с участием главной звезды – Федора Емельяненко. В четвертьфинале российский боец встретился с Френком Миром. Начало поединка было не в пользу Емельяненко, который успел пропустить тяжелую атаку, но смог восстановиться и нанести ответный удар. Фрэнк Мир был сокрушен его силой, и бой закончился за 48 секунд. В полуфинале гран-при Последний император провел бой против другого американца Чейла Соннена. Будучи полутяжеловесом, американский гангстер не представлял никакой угрозы, изначально проигрывая во всех аспектах. Поединок закончился, как и ожидалось, легкой победой Емельяненко, который и вышел в финал. Дебют Райана Бейдера в Bellator начался в один и тот же день, что и у Федора. Он встретился с чемпионом в полутяжелом весе – Филом Дэвисом. Поединок продлился все 5 раундов, где в близком бою победу раздельным решением судей одержал претендент. Следующий поединок представлял защиту титула уже против Линтона Вассела, где Райан одержал победу техническим нокаутом во втором раунде. Далее он принимает вызов и участвует в гран-при среди тяжеловесов, где хочет стать первым обладателем двух поясов одновременно. В первой сетке турнира он встретился с Мухаммедом Лавалем. Этот гран-при подарил нам множество быстрых и неожиданных нокаутов, и данный бой не исключение. К удивлению многих, не имеющий нокаутирующей силы Бейдер закончил поединок за 15 секунд. В полуфинале он сошелся с Мэттом Митрионом. Бейдер поступил умно, не рискуя сражаться с ним в стойке, и просто показал, насколько выше его уровень борьбы. Все 15 минут Бейдер доминировал сверху, не оставив сопернику шанса. Судьи оценили его навыки борьбы и единогласным решением отправили американца в финал на бой с Федором Емельяненко.

Бой будет достаточно интригующим, ведь никогда не знаешь, что может случиться у тяжеловесов. Ранее преимуществом Федора перед тяжеловесами была его скорость, но в данном поединке перед ним будет полутяж, и я не думаю, что в этом аспекте он будет выигрывать. Что касается партера, то Последний император совсем пренебрегает данным фактором. Это как представить себе, что через десять лет Хабиб Нурмагомедов вообще не будет пользоваться борьбой и будет драться только в стойке. Если говорить о мощи, то русский боец намного сильнее в этом компоненте относительно своего визави. И здесь Федор может воспользоваться страхом Бейдера. В бою с Энтони Джонсоном он настолько боялся нокаутирующей силы, что готовился сделать проход в ноги аж с раздевалки. Попытка была ужасная, и он поплатился за это проигрышем менее чем за 90 секунд. Поэтому когда Бейдер почувствует на себе мощь Емельяненко, можно предположить, что он начнет делать ошибки. В связи с этим предлагаю поставить на то, что Федор нокаутирует оппонента в начальных раундах, ведь если бой продлится до третьего раунда, то выносливости Емельяненко для победы может не хватить.

Досрочная победа Емельяненко за 2.87

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии