Зимние

ЧМ по лыжным гонкам. Тюленева - 22-я на дистанции в 15 километров

В Лахти (Финляндия) завершился масс-старт на 15 километров классическим ходом у девушек в рамках молодежного чемпионата мира по лыжным гонкам, передает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу НОК РК.

Несколькими днями ранее Тюленева совершила настоящий прорыв, добившись успеха в гонке на дистанции 10 километров свободным стилем. Спортсменка финишировала ня пятом месте. Она уступила обладательнице "бронзы" чуть более восьми секунд.

В сегодняшей гонке стартовали в общей сложности 59 спортсменок. Не смогли в итоге финишировать две участницы. Тюленева повторить прежний подвиг не смогла. В итоговом протоколе она расположилась на 22 строчке. Победу праздновала россиянка Анна Жеребятьева. Следом за ней финишировала ее соотечественница Лидия Дуркина. Замкнула тройку сильнейших немка Катарина Хеннинг.

Результаты других казахстанских лыжниц следующие: Ангелина Шурыга - 42 место, Ксения Шалыгина - 43, Анна Мельник - 51.

Источник: olympic.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter