Мировой бокс
Бокс

Опубликованы победители по версии Ассоциации американских журналистов, пишущих о боксе (BWAA).

Опубликованы победители по версии Ассоциации американских журналистов, пишущих о боксе (BWAA).
news-banner7
mobile-news-top

На официальном сайте BWAA был опубликован список всех победителей в разных номинациях по мнению Ассоциации американских журналистов, пишущих о боксе, передает Prosports.kz.

Так боксером года по мнению BWAA стал абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе из Украины Александр Усик. В прошлом году этого звания был удостоен другой украинец Василий Ломаченко.

Женщиной боксером года стала боксерша из США, непобежденная чемпионка мира в двух весовых категориях с рекордом 8 (2КО)-0-0 Кларесса Шилдс. В прошлый раз боксершей года становилась абсолютная чемпионка мира из Норвегии Сесиллия Брекхус. Кстати, в прошлом году это звание было учреждено.

Боем года 2018 по версии BWAA был признан объединительный поединок Джаррета Херда против Эрисланди Лары. Лара боксировал в несвойственной для себя манеры, и вместе с Хердом выиграл номинацию, хотя и проиграл бой.

Тренером года второй раз подряд был признан украинский специалист Анатолий Ломаченко, который в прошлом году помогал не только своему сыну Василию, но и Александру Усику.

Менеджером года третий год подряд признается Эгис Климас.

Награду за мужество получил Тайсон Фьюри, который чудесным образом встал в 12-м раунде после тяжелейшего нокдауна от Уайлдера.

Подписывайтесь на мой блог «Мировой бокс», You-Tube канал, пишите свои комментарии, делитесь своим мнением, пишите мне в Instagram/kayzerboxing всегда буду рад пообщаться с Вами!

Источник: bwaa.org Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
а что номинации раунд года нет?
Ответить
как всегда все по делу!!!
Ответить