Мировой бокс
Бокс

Джо Джойс проведет бой против Бирмейна Стиверна 23 февраля в Лондоне.

Джо Джойс проведет бой против Бирмейна Стиверна 23 февраля в Лондоне.
news-banner7
mobile-news-top

Непобежденный британский боксер Джо Джойс (7 (7КО)-0-0) вернется на ринг 23 февраля 2019 года, передает Prosports.kz. Противостоять британскому проспекту будет экс-чемпион мира в тяжелом весе из Канады Бирмейн Стиверн (25 (21КО)-3-1).

Поединок рассчитан на 10 раундов и пройдет в андеркарде боя Дигейл – Юбенк-младший, который запланирован на 23 февраля на арене O2 в Лондоне и будет транслироваться по британскому телеканалу ITV Box Office. Этот бой даст Джойсу шанс показать боксерскому миру, что он может боксировать на высоком уровне.

Стиверн стал чемпионом по версии WBC в тяжелом весе в мае 2014 года, когда нокаутировал американца Криса Ареола. Но уже в первой защите титула утратил его в бою против нынешнего чемпиона Деонтея Уайлдера.

Правда, это уже второй бой, но вот так вот Уайлдер распластал Стиверна.

Правда, это уже второй бой, но вот так вот Уайлдер распластал Стиверна.

Вот как Стиверн комментирует предстоящий бой: «Я сказал своему промоутеру Дону Кингу найти мне любого соперника, чтобы я мог проявить себя. Затем раздался телефонный звонок и Кинг сказал, что Джо Джойс, у которого всего семь боев, согласился встретиться со мной. Семь боев, и у него хватает наглости боксировать со мной? Я нокаутировал Криса Арреолу, Рея Остина и не имевшего на тот момент поражений Керстона Мансвелла, но боксер с семью боями хочет боксировать со мной? Для меня это сбывшаяся мечта, а для Джойса этот бой будет кошмаром. Я нокаутирую Джо Джойса, а затем перешагну через него, чтобы нокаутировать Джошуа. 23 февраля вы увидите настоящего Бирмейна Стиверна, и я нокаутирую Джо Джойса на пути к возвращению себе короны чемпиона мира в тяжелом весе».

Напомним, что на Джойс тренируется под руководством знаменитого тренера Абеля Санчеса в лагере Big Bear совместно с казахстанским боксером Геннадием Головкиным.

Подписывайтесь на мой блог «Мировой бокс», You-Tube канал, пишите свои комментарии, делитесь своим мнением, пишите мне в Instagram/kayzerboxing всегда буду рад пообщаться с Вами!

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
хана Стиверну! )
Ответить
это очень хороший шанс для Джойса. от Стиверна, конечно уже ничего не осталось, но он был чемпионом мира, а для Джойса это всего 8й бой!
Ответить
Джо все-таки серебряный призер ОИ!
Ответить