Зимние

Загитова: Стараюсь не думать, что я главная фаворитка

Загитова: Стараюсь не думать, что я главная фаворитка
news-banner7
mobile-news-top

Олимпийская чемпионка Алина Загитова прокомментировала свое выступление в короткой программе на чемпионате Европы в Минске. Загитова лидирует, опережая соотечественницу Софью Самодурову более чем на 2 балла, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Championat.

«Я очень много разговаривала с тренерами об образе, они мне много показывали и рассказывали о нём, поэтому стало уже легче. Я стараюсь не думать, что я — главная фаворитка на соревнованиях. В Новый год хорошо отдохнула, получила позитивные эмоции, тренировки стали легче проходить. Смотрю сериалы перед соревнованиями, чтобы отвлечься. В последнее время сплю не очень хорошо.

Что касается новогодних праздников, то очень тяжело, когда вокруг тебя полно еды, но мы с родителями решили, что не будем тяжёлую еду выкладывать на стол. Когда я ещё верила в Деда Мороза, это было три года назад, то к подаркам относилась серьёзнее, а сейчас очень спокойно отношусь. Главное, чтобы семья в сборе была.

Перед новым годом тренировала четверной флип, надо сделать свои прыжки более уверенными», — передаёт корреспондент «Чемпионата».

Видео выступления Загитовой в короткой программе на чемпионате Европы в Минске

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии