Зимние

Валерия Тюленева о пятом месте на ЧМ: Результат меня мотивирует

news-banner7
mobile-news-top

Сегодня, 23 января, в Лахти состоялись соревнования у девушек на 10 километров свободным стилем в рамках чемпионата мира по лыжным гонкам среди юниоров и молодежи, передает со ссылкой на Olympic.kz.

Прекрасно выступила казахстанка Валерия Тюленева. Спортсменка имела все шансы на попадание в тройку лучших, финишировав на пятом месте.

«Гонка сложилась неплохо. Бежалось, конечно, нелегко. Мне хотелось показать максимально хороший результат.

Возможно и были шансы оказаться в тройке - проиграла всего восемь секунд третьему месту. Но это - спорт. Сегодня получилось так. Четыре спортсменки оказались сегодня сильнее меня. Такой результат меня, конечно, мотивирует сильно. Ведь все было очень близко...

Волнение было как никогда очень сильное. С эмоциями я не справилась - не спала всю ночь и ждала утро, чтобы выйти на пробежку, успокоиться»,- сообщила Тюленева.

Одним из решающих факторов гонки Валерия назвала волнение.

«У меня сейчас смешанные чувства. С одной стороны – «Вау, здорово! Я в пятерке сильнейших на чемпионате мира среди молодежи!». С другой - все ведь было очень близко и я не справилась с волнением, что сыграло не последнюю роль в результате.

Все очень болели и переживали за меня, мне очень приятно! Теперь впереди нам предстоит выступить 25 января на дистанции 15 километров классическим стилем», - отметила после финиша Тюленева.

Источник: olympic.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии