Бокс

WBO назначила Сондерса обязательным претендентом на бой с Андраде в весе Головкина

news-banner7
mobile-news-top

Всемирная боксерская организация (WBO) сняла дисквалификацию с экс-чемпиона мира в среднем весе британца Билли Джо Сондерса и санкционировало проведение титуульного боя между ним и действующим обладателем пояса американцев Диметриусом Андраде, сообщает Prosports.kz.

Как передает Boxingnews24.com, боксеры должны договориться об условиях поединка до 21 февраля, иначе будут объявлены промоутерские торги с начальным предложением 200 тыс. долларов.

Изначально бой Сондерса и Андраде должен был состояться 20 октября 2018 года, но он сорвался по вине тогдашнего британеца, так как он провалил допинг-тест и был лишен чемпионского пояса. Виной тому стало наличие в организме Сондерса оксилофрина – препарата, который относится к группе амфетаминов и способствует повышению выносливости. В ноябре WBO дисквалифицировала Сондерса на полгода, а также исключила его из своего рейтинга.

Также стоит напомнить, что Андраде после того, как защитил свой титул в бое против россиянина Артура Акавова, бросил вызов казахстанцу Геннадию Головкину и пообещал «уничтожить его».

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
справедливое решение!
Ответить