«Барыс» обыграл «Металлург» в Магнитогорске

Матч в Магнитогорске завершился со счетом 3:1 в пользу казахстанского клуба, сообщает .

Неожиданно проиграв во Владивостоке «Адмиралу», омский «Авангард» подарил «Барысу» новую возможность догнать себя - лидера Дивизиона Чернышева, или хотя бы приблизиться к «ястребам» на расстояние в одно очко. Для решения этой задачи казахстанцам надо было не уступить в основное время другому соседу по турнирной таблице – магнитогорскому «Металлургу».

В первой встрече сезона между этими командами, состоявшейся 3 декабря в Астане, дружина Андрея Скабелки взяла верх со счетом 3:2. На своем льду «сталевары», конечно же, собирались взять реванш, но в первом периоде гости ничего не позволили придумать «магнитке» у своих ворот. Впрочем, и сам «Барыс» не забил – 0:0 к перерыву.

А затем «Барыс» и вовсе вышел вперед, вторым голом в сезоне отметился защитник Алексей Маклюков. Не успели магнитогорцы переварить произошедшее, как Даррен Диц удвоил перевес астанчан. 0:2 – с таким счетом завершилась вторая 20-минутка матча.

За десять минут до окончания основного времени матча хозяевам удалось одну шайбу отыграть, они реализовали большинство – 1:2.

В концовке третьего периода «магнитка» вновь получила численный перевес полевых игроков – после того, как ворота покинул голкипер «Металлурга» Артем Загидулин. Но в игре 6 на 5 уральцы не преуспели, а вот Дастин Бойд с удовольствием забросил третью шайбу – 1:3.

Победа в Магнитогорске позволила «Барысу» обойти в таблице Восточной конференции «Металлург» и сравняться с «Авангардом». Формально омичи пока еще лидируют в Дивизионе Чернышева, однако при одинаковом количестве набранных очков казахстанцы провели на четыре матча меньше, чем «ячтребы».

Следующий матч в рамках регулярного первенства КХЛ «Барыс» проведет 24 января в Санкт-Петербурге против одной из сильнейших команд лига – СКА.

«Металлург» (Магнитогорск) – «Барыс» 1:3 (Астана) (0:0, 0:2, 1:1)

0:1 Маклюков (Акользин, Сведберг) 26:28

0:2 Диц (Боченски, Фрэттин) 31:28

1:2 Чибисов (Матушкин) 49:57 ГБ

1:3 Бойд (Блэкер, Сведберг) 59:14 ПВ

Вратари: Загидулин – Карлссон

Броски: 23 – 20

Штраф: 4 – 12