Зимние

Российская фристайлистка требует взыскать ущерб в 50 млн с испанской клиники

Российская фристайлистка требует взыскать ущерб в 50 млн с испанской клиники
news-banner7
mobile-news-top

Невский районный суд Санкт-Петербурга 22 января планирует допросить получившую перелом позвоночника фристайлистку Марию Комиссарову (Чаадаеву) в ходе слушания ее иска к испанской клинике, где она проходила реабилитацию, передает Prosports.kz со ссылкой на Sport24.

Комиссарова на ОИ-2014 получила перелом позвоночника со смещением во время тренировки по ски-кроссу, перенесла две операции. Спортсменка приняла решение продолжить восстановление в клинике доктора Блюма в Испании, где лечилась по 2016 год. 30 октября Комиссарова подала в суд на клинику, потому что занятия не привели к обещанному восстановлению двигательных функций бедер и ног. Спортсменка просит взыскать 51 миллион рублей убытков и компенсацию морального ущерба в размере 5 миллионов рублей.

Представитель ответчика Денис Ионов заявлял, что травмированной спортсменке не давалось никаких гарантий чудесного исцеления, а лишь оказывались услуги, направленные на формирование физических навыков, позволяющих иным образом переживать свое новое состояние.

«Во вторник начнется слушание дела по существу. Ожидается, что будет Мария как истец давать свои пояснения суду, будет опрошен ее супруг Алексей как свидетель. А также сторона ответчика просила допросить двоих свидетелей: Юлию Блюм, это дочь директора клиники, которая была там на момент заключения договора и лечения, и еще один свидетель — это пациент клиники», — цитирует представителя спортсменки Ирину Фаст Р-Спорт.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии