Хоккей

Главный тренер «Югры»: Это наша специфика – играть против своих команд

news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер «Югры» Алексей Ждахин прокомментировал поражение от «Торпедо» (2:5), сообщает .

– Во-первых, поздравляю соперников с победой. Сама игра состоит из обороны и из атаки. В атаке мы неплохо играли, создали достаточно голевых моментов, с реализацией не получилось немножко… А вторую часть – это оборона, многие игроки нашей команды просто проигнорировали. К сожалению, это так. Жалко, конечно, что не хотят работать в обороне. Может быть очки хотят заработать. В общем, эта часть у нас не удалась и из-за этого было пропущено много шайб. И удаления в зоне атаки выбивают нас из колеи.

– Алексей Геннадьевич, сегодня в матче было задействовано три Ждахиных, для вас этот матч был особенный?

– Да нет, для меня каждый матч особенный. У меня каких-то там «дерби» и так далее. Я порадовался за своего сына, и за старшего тоже. Пашка несколько моментов создал, не терялся, у него все впереди. Ну, за это спасибо надо сказать тренерскому штабу, они его направляют. Это наша специфика – играть против своих команд. Даже сейчас против детей.

– Что вы им сказали за семейным ужином?

– Я ещё поздравлю, когда будут меня провожать. Команда двигается в правильном направлении под управлением нового тренера. Выезд отлично проехала, домашнюю серию тоже, в хоккей играют очень интересно. Всё правильно у них, всё хорошо. В первую очередь меня, конечно, интересует команда, которой я сейчас руковожу.

– Ваша команда сейчас на каком-то пике?

– Да, я всегда говори: от уверенности до неуверенности один маленький шажочек. Вначале была уверенность, потом раз, чик-чик, и началось. Сейчас я вижу, что у ребят желание есть, но они чуть-чуть не дорабатывают. Надо успокоиться и работать. Работать, работать, работать. Но через это команда проходит и она становится крепче. Время ещё есть до плей-офф. Я думаю, что всё нормально будет.

– А планы на плей-офф у вас самые высокие?

– Конечно. Плей-офф – это совсем другое соревнование. Вначале надо туда попасть, а потом биться. Без разницы с какого места. Главное нервы покрепче.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии