Мировой бокс
Бокс

Итоги вечера бокса Пакьяо – Бронер.

Итоги вечера бокса Пакьяо – Бронер.
news-banner7
mobile-news-top

19 января 2019-года на арене MGM Grand в Лас-Вегасе (штат Невада, США) прошел вечер профессионального бокса, главным событием которого стал поединок чемпиона мира в восьми весовых категориях, 40-летнего филиппинца Мэнни Пакьяо (61 (39 КО) – 7 (3 КО)- 2) и чемпиона мира в четырех весовых категориях, 29-летнего американца Эдриэна Бронера (33 (24КО) – 4 – 1), передает Prosports.kz.

Первым значимым поединком стал бой экс-чемпиона мира из Мексики Хуго Руиса против его соотечественника Альберто Гевары. Не титульный 10-руандовый поединок прошел всю дистанцию и закончился единогласным решением судей в пользу Руиса. Интересным моментом стало то, что данный поединок судила скандальная судья Аделаида Берд. Данный поединок стал для нее первым PPV-шоу, после того, как она выставила 118-110 в пользу Альвареса в поединке против Геннадия Головкина.

Следующим поединком стал бой за звание чемпиона мира в легчайшем весе по версии WBC. За титул боролись американец Роши Уоррен и небитый француз Нордин Убаали. Убаали победил Уоррена решением судей и стал новым чемпионом мира по версии WBC в легчайшем весе. В свое время наш соотечественник Жанат Жакиянов отобрал у Уоррена титулы WBA Super и IBO в легчайшем весе.

Со-главным событием вечера стал поединок экс-чемпиона мира в двух весовых категориях, шведа Баду Джека против не имеющего поражений американца Маркуса Брауна. На кону боя стоял пояс WBA Interim в полутяжелом весе и статус обязательного претендента на титул WBC в полутяжелом весе. В седьмом раунде Джек получил сильное рассечение в результате столкновения головами.

В 11-м раунде стоял вопрос об остановке боя, но медик, обслуживающий поединок разрешил Джеку закончить бой. По итогам 12-ти раундов победу единогласным решением судей одержал небитый Браун.

Ну, а в главном событии вечера филиппинская звезда Мэнни Пакьяо с легкостью разобрался с «проблемой» в лице Эдриэна Бронера.

40-летний филиппинец с первых секунд боя пошел вперед и начал бомбить Бронера. Бронер работал вторым номером и пытался контратаковать Пакьяо. Но безуспешно. С первого по двенадцатый раунд Мэнни держал высокий темп боя, постоянно прессингуя Бронера. В нескольких раундах Мэнни сильно потряс Бронера, но добить так и не сумел. Американец хорошо защищался и устоял на ногах.

Атаки Бронера были бледными и скудными. За весь поединок ему можно было отдать только один 4-й раунд. По итогам 12-ти раундов все судьи отдали победу единогласным решением Пакьяо. Но и здесь не обошлось без негативного прецедента - счет судей 117-111 и 116-112 в пользу Пакьяо, но Бронер никак не выиграл 4 раундаиз 12-ти. Кстати, судили данный бой знакомые казахстанцам судьи Дэйв Моретти и Глен Филдман. Выставленный ими счет, в который раз вызывает подозрение и ставит под сомнение их компетентность.

Можно с уверенностью сказать, что новое сотрудничество Мэнни Пакьяо с известным функционером Элом Хэймоном и ТК Showtime состоялось на высшем уровне. Теперь по слухам нас ожидает поединок Пакьяо-Мейвезер 2.

Подписывайтесь на мой блог «Мировой бокс», You-Tube канал, пишите свои комментарии, делитесь своим мнением, пишите мне в Instagram/kayzerboxing всегда буду рад пообщаться с Вами!

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
с таким рассечением, как у Джека надо было останавливать бой... я такие рассечения еще не видел
Ответить
Пакьяо заслуживает боя в Мейвезерм. Такой Пакмен даст ему хороший бой и независимо от результат они оба хорошо заработают!
Ответить
Маркус Браун станет хорошим соперником для Бивола и Гвоздика. То только Бивол на DAZN, Гвоздик на ESPN, а Браун на PBC! )))
Ответить