Бокс

Контракт на бой Канело-Джейкобс предусматривает обязательное взвешивание в день боя

news-banner7
mobile-news-top

Контракт на объединительный поединок в среднем весе между чемпионом WBA и WBC Саулем «Канело» Альваресом и чемпионом IBF Дэниелом Джейкобсом содержит пункт об обязательном взвешивании в день боя, передает kz со ссылкой на Allboxing.ru.

Как сообщает The Ring со ссылкой на информированные источники, это взвешивание должно состояться в 8 утра 4 мая, и вес боксеров на нем не должен превышать 170 фунтов (77,1 кг) при лимите весовой категории в 160 фунтов (72,6 кг). За каждый фунт сверх этого лимита предусмотрен штраф в несколько сот тысяч долларов.

Напомним, что Дэниел Джейкобс перед боем с Геннадием Головкиным в марте 2017 года отказался от взвешивания в день боя, которого требовали правила IBF. По этой причине он не претендовал в том поединке на пояс IBF, но в случае победы получил бы пояса WBA и WBC, также принадлежавшие тогда Головкину. Однако казахстанский боксер вынужден был проходить взвешивание в день боя, чтобы сохранить за собой пояс IBF. Чтобы избежать повторения такой ситуации в дальнейшем, IBF впоследствии отменила правило о взвешивании в день боя для объединительных поединков.

Что касается Сауля Альвареса, то его команда уже не впервые вносит в договор положение о взвешивании в день поединка: аналогичное условие содержал контракт на бой против Хулио Сезара Чавеса-младшего, проходивший в договорном весе до 164 фунтов (74,4 кг).

Источник: allboxing.ru Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии