ММА

Генри Сехудо нокаутировал Ти Джея Диллашоу за 32 секунды

Генри Сехудо нокаутировал Ти Джея Диллашоу за 32 секунды
news-banner7
mobile-news-top

В Бруклине, штат Нью-Йорк на арене Barclays Center завершился турнир UFC Fight Night on ESPN+ 1. Prosports.kz подводит главные итоги прошедшего турнира.

В главном поединке раннего карда ветеран ММА и любимец публики Дональд «Ковбой» Серроне вновь доказал, что может драться каждые несколько недель. В ноябре прошлого года 35-летний Серроне остановил в первом раунде своего бывшего одноклубника Майка Перри болевым приемом на руку. И через два месяца харизматичный боец вновь вышел в октагон. На этот раз ему противостоял еще один молодой боец с большими амбициями. Перед поединком Александр Хернандес всячески пытался задеть оппонента, занимаясь трештоком, но Ковбой был абсолютно спокоен.

В поединке же Серроне работал вторым номером, включая в комбинации удары локтями и жесткие атаки ногами. За первую пятиминутку Дональд разбил соперника в стойке, а в середине второго раунда срубил оппонента правым хайкиком, за которым последовало жесткое добивание. Для 26-летнего Хернандеса это поражение стало вторым в карьере и первым под крылом UFC (2-1).

Для Ковбоя эта виктория стала 22-й под гидой UFC, что является абсолютным рекордом по этому показателю. После поединка Сероне заявил, что хочет драться против Конора Макгрегора. Позже звездный ирландец ответил Серроне, что не против данного противостояния.

В рамках женского наилегчайшего веса (56 кг) встретились Пейдж Ванзант и Рэйчел Остович. По ходу поединка преимущество было на стороне Остович, но последняя решила проверить свой навыки джиу-джитсу против Ванзант. Этим успешно воспользовалась Пейдж, проведя блестящий болевой на руку сопернице. Для 24-летней Ванзант эта победа стала 8-й в карьере и пятой в UFC (5-3). 27-летняя Остович же потерпела пятое поражение в карьере, заработав рекорд в 4-5.

В мужском наилегчайшем весе Джозеф Бенавидес сегодня стал одним из главных претендентов на титул в своем весе (56 кг). На турнире в Бруклине Бенавидес встретился с Дастином Ортизом. Поединок завершился победой Джозефа единогласным решением судей.

В со-главном бою в промоушене дебютировал бывший игрок NFL Грэг Харди. 30-летний спортсмен встретился в октагоне с Алленом Кроудером. Схватка завершилась дисквалификацией Харди, который нанес запрещенный удар коленом. Как заявил президент компании Дана Уайт, они остались довольны выступлением Харди.

В главном бою вечера чемпион в наилегчайшем весе (56 кг) Генри Сехудо встретился с чемпионом в легчайшем весе (62 кг) Ти Джеем Диллашоу.

Изначально поединок должен был пройти в рамках легчайшего веса, но Диллашоу изъявил желание спуститься на категорию ниже. Стоит отметить, что в лимит легчайшего веса Диллашоу спускался с трудом и оставалось неясным, как он сумеет сделать необходимые 125 фунтов. Несмотря на изнурительную весогонку, Диллашоу сделал 56 кг, став похожим на настоящий скелет перед взвешиванием.

Сам поединок был завершен уже на 32-й секунде первого раунда, когда Сехудо оформил победу техническим нокаутом, забив соперника на земле. По ходу первого раунда Диллашоу несколько раз падал на настил октагона, не оказав оппоненту никакого сопротивления. Таким образом, Сехудо провел первую успешную защиту титула, а Ти Джей Диллашоу остался чемпионом в легчайшем весе (62 кг), в рамках которого и может пройти реванш в этом году.

Photo: USA Sports

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии