Уехал в Казахстан от неурядиц, – белорусское СМИ о назначении Седнева в «Актобе»

Уехал в Казахстан от неурядиц, – белорусское СМИ о назначении Седнева в «Актобе»
news-banner7
mobile-news-top

Портал By.tribuna.com выпустил материал, в котором рассказал историю прихода в «Актобе» белорусского специалиста Александра Седнева и его работе в Казахстане, сообщает Prosports.kz.

В начале 2018-го у Александра Седнева закончился контракт с «Днепром», но предложение о продлении он не принял. Тренера беспокоила нестабильная финансовая ситуация клуба, а также не выполненные руководством договоренности: специалист настаивал на выстраивании клубной структуры. Плюс одиозный Валерий Стрельцов, который добавлял сумятицы в дела. Еще раньше тренер работал в Бобруйске, где также хватало приключений. При этом и с «Белшиной», и с «Днепром» тренер демонстрировал приличные результаты.

Расставшись с Могилевом, Седнев отправился в западный Казахстан, город Актобе, где получил должность тренера по физподготовке в местной команде. По меркам Казахстана «Актобе» – крутой клуб. Актюбинцы наряду с «Астаной» и «Иртышом» являются рекордсменами по количеству побед в чемпионате – у всех по пять титулов. Также «красно-белые» четыре раза выигрывали серебряные медали, шесть раз – бронзовые и однажды победили в Кубке Казахстана. Дважды «Актобе» был близок к выходу в группу ЛЕ, но не смог преодолеть раунд плей-офф.

В начале января белоруса повысили до главного тренера. Его предшественник россиянин Владимир Муханов взял паузу из-за проблем со здоровьем.

«Я не могу сказать, что решение мне далось тяжело. Но время сейчас не самое простое. На данный момент существует всем известная проблема – это экономическая. Эта проблема лежит не только на плечах руководителя клуба, на плечах руководителя области, но и на плечах футбольной команды, ну и, в первую очередь, тренерского штаба», – прокомментировал свое назначение Седнев.

В первом интервью в новой должности Седнев сделал акцент на непростых временах для команды. Это действительно так. «Актобе» последние несколько лет живет в скандалах, долгах и вообще на грани банкротства. Белорус снова взялся за проблемный клуб, но, кажется, дела в нем понемногу налаживаются.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии