Турнир на призы Рыпаковой: Иванова и Полянский стали чемпионами в прыжках с шестом

В Усть-Каменогорске состоялись международные соревнования на призы Ольги Рыпаковой, сообщает Prosports.kz со ссылкой на VKsport.kz.

Среди других видов программы были представлены прыжки с шестом. У женщин победу одержала самая юная участница соревнований, 16-летняя Полина Иванова. Прыгунья покорила высоту 3,90 м, установив новое высшее достижение Казахстана в возрастной категории U-18.

Второе место заняла Ярослава Вислобокова, уступив победительнице всего 10 сантиметров и установив новый личный рекорд. А третьей стала Яна Тойбаева с результатом 3,70 метра. Член национальной сборной Казахстана Анастасия Ермакова не смогла составить конкуренцию призерам соревнований, покорив высоту 3,60 метра, равную нормативу кандидата в мастера спорта и став четвертой.

У мужчин было представлено пятеро участников. Основная борьба разгорелась между давними соперниками карагандинцем Данилом Полянским и алматинцем Сергеем Григорьевым. В этот раз лучшим среди них стал Полянский, покорив высоту 5,35 метра. Григорьев показал тот же результат, но проиграл оппоненту по попыткам и занял второе место. А третьим стал молодой спортсмен из Украины Илья Кравченко, покорив высоту 5,00 м. Иван Товченик, неделю назад прыгнувший 5,00 м и выполнивший норматив мастер спорта, сегодня остановился на высоте 4,90 и занял четвертое место.