ММА

Превью поединка Сехудо - Диллашоу

Превью поединка Сехудо - Диллашоу
news-banner7
mobile-news-top

Утром 20 января в Бруклине, штат Нью-Йорк пройдет турнир UFC Fight Night on ESPN+ 1. В главном бою турнира чемпион в наилегчайшем весе (56 кг) Генри Сехудо будет драться против чемпиона в легчайшем весе (62 кг) Ти Джея Диллашоу. Prosports.kz представляет вашему вниманию превью предстоящего боя.

Предыстория

В декабре 2014 года UFC подписал 27-летнего олимпийского чемпиона 2008 года по вольной борьбе Генри Карлоса Сехудо. Заработка от выступлений в вольной борьбе Сехудо не хватает, он решил испытать силы в ММА. Пока феноменальный Деметриус Джонсон вычищал наилегчайший вес (56 кг), Сехудо набирал обороты и готовился к неизбежному титульному поединку с Мышонком. Такая возможность выпала ему в апреле 2016 года. Перед той схваткой Сехудо обещал, что покажет Джонсону уровень олимпийской борьбы и свергнет короля с трона. Но этого не случилось, так как уже на второй минуте первого раунда Деметриус отправил соперника в жесткий нокаут. В том же году Сехудо уступил Джозефу Бенавидесу, но в 2017-м сумел оформить две победы над бойцами из первой пятерки. Благодаря этим викториям Генри получил вторую попытку забрать чемпионское золото у доминирующего чемпиона.

4 августа 2018 года в пятираундовом и очень близком поединке победу спорным решением судей одержал Сехудо. Та схватка получила звание «Апсет года». Президент компании Дана Уайт в последние годы не скрывал, что промоушену невыгоден Джонсон в качестве чемпиона – семьянин, уважителен к оппонентам и не говорит ничего лишнего. А в прошлом году руководству подвернулась отличная возможность избавиться от лидера P4P. Став чемпионом, Сехудо сразу обозначил свою позицию, заявив, что хочет супербой в легчайшем весе (62 кг) против Ти Джея Диллашоу. Но ТД поставил другие условия – он спустится на территорию Сехудо. Это действительно стало неожиданностью, ведь сгонка веса до 62 кг дается Диллашоу с огромным трудом, а здесь ему придется скидывать еще 6 кг. В прошлом году боец для эксперимента уже сбрасывал вес до 56 кг, чем сумел убедить руководство UFC, что покажет вес за день до боя.

Ни один из турниров UFC не обходится без проблем, и этот не стал исключением. Изначально Сехудо и Диллашоу должны были драться 27 января в Анахейме, штат Калифорния, на турнире UFC 233. Кард предстоящего поединка был уже известен: Сехудо, Диллашоу, Лоулер и Аскрен должны были выступить в главных поединках. Но компания столкнулась с тем, что турнир UFC FN 143, идущий за неделю до UFC 233, оказался буквально пустым. В карде не было ни одного известного имени, а ведь ивент будет транслироваться на ESPN +. Поэтому было принято решение полностью отменить UFC 233 и раскидать поединки на ближайшие пару месяцев. Так, бой Лоулера и Аскрена сменил прописку на 3 марта в рамках UFC 235, а Сехудо и Диллашоу выпала честь возглавить первый турнир UFC на телеканале ESPN.

Предстоящий поединок интересен тем, что от его результата зависит будущее наилегчайшего веса (56 кг). Если при Джонсоне Дана Уайт хотел закрыть дивизион, то Сехудо он дал шанс защитить свою весовую категорию. В случае победы Диллашоу, скорее всего, бойцам 56 кг придется перейти на категорию выше. Если же викторию одержит Сехудо, то он сможет провести еще несколько защит в своем весе, после чего дивизион закроется. В предстоящем поединке преимущество в антропометрических данных будет на строне Диллашоу. Скорость рук, ударная мощь и способность быстро приходить в себя после жестких атак – это все про Ти Джея. За всю карьеру он доказал, что умеет держать удар, что даже атаки Коди Гарбрандта не сумели отправить его на настил октагона.

Чемпион Fight Nights Global в наилегчайшем весе Жалгас Жумагулов в интервью Prosports.kz поделился ожиданиями от предстоящего поединка. По словам казахстанского бойца, победителем из этой схватки выйдет Диллашоу:

«Если бы будущее наилегчайшего веса зависело от победы Сехудо, то, конечно, болел бы за него. Но думаю, что в этом бою Диллашоу его разберет на части, так как Ти Джей очень разносторонний боец. Генри же односторонний, идущий всегда вперед. Так что прогноз – досрочная победа Диллашоу».

В преддверии поединка ТД в интервью западным СМИ рассказал о своем весе и будущих планах после этого боя: «Как я выгляжу? Похоже, чтобы меня сгонка бесила? Я готов к взвешиваниям. Я чувствую себя отлично. У меня полно энергии. Мой вес снижается по графику. Сгонка проходит даже легче, чем ожидал. Поймите меня правильно, это много работы. Прошло 12 недель тренировок, и сгонка веса уже завершена. Осталась только водная диета. Сейчас я ближе к целевому весу, чем во время боев в 135 фунтах.

Меня не волнует, что наилегчайший вес может быть закрыт. Если в UFC хотят, чтобы я был палачом дивизиона, если они нанимают меня для этого, то я согласен. Компания заплатила мне кучу денег, чтобы я наконец убил этот вес. Это эгоистичный спорт. Ты дерешься ради себя, ты зарабатываешь ради себя. У меня, конечно, есть команда, которая помогла мне оказаться в этом положении, но в своих неудачах и во время взлетов ты остаешься один на один с собой».

Если Диллашоу полностью сконцентрирован на поединке, то его оппонент на этой неделе вел себя крайне расслабленно, с улыбкой на лице общаясь с прессой.

«Это супербой. Два чемпиона, два бойца на пике формы. Мы покажем, что такое смешанные единоборства. Он знает, что я из себя представляю – олимпийский чемпион и чемпион UFC. Так что он сражается с двойным чемпионом, – заявил Сехудо на открытой тренировке. – Давайте откровенно: я дерусь здесь не только ради себя, но и ради дивизиона. Так что задача гораздо важнее меня. Думаю, что он уложится в вес. Даже если он не уложится, то я все равно с ним проведу поединок. Будет он на пять, три или два фунта тяжелее».

Ковбой, красавица и футболист

В рамках основного карда выступит главная красавица UFC Пейдж Ван Зарт. 24-летняя американка дебютировала в компании в ноябре 2014 года. Спортсменка должна была стать новой звездой промоушена из нового поколения бойцов. Но в октагоне с этим Пейдж справляется с переменным успехом – за 4 года она заработала в компании рекорд в 4-3, а в последних пяти боях – 2-3. Но за пределами ММА Ван Зарт успела стать широко известной. В 2016 году PVZ приняла участие в 22-м сезоне шоу «Танцы со звездами», где приковала внимание всей аудитории. Вместе с Марком Балласом он стала серебряной призеркой шоу. В 2017-м Пейдж стала гостем кулинарного шоу, а в прошлом году выпустила автобиографию. Также у нее был эксклюзивный контракт с компаниями Nike и Reebok, притом что она не является чемпионкой.

В предстоящее воскресенье ей будет противостоять не менее яркая и красивая Рэйчел Остович. 27-летняя американка в ноябре прошлого года стала участницей громкого скандала. Муж Остович сломал ей орбитальную кость в ходе домашнего насилия. Пока Бердон ждет решения суда, Рэйчел не стала отменять бой против Ван Зарт, продолжив подготовку к поединку.

В раннем карде выступит ставший легендарным для фанатов Дональд «Ковбой» Серроне. 35-летней боец славится тем, что дерется со всеми и в любое время. Несмотря на возраст и огромное количество выпитого пива, Серроне выступает с завидной регулярностью. В ноябре он остановил молодого Майка Перри, а 20-го числа выступит против 26-летнего Александра Эрнандеса.

«Хочу, чтобы фанаты запомнили меня как бойца, про которого они говорили: «Охренеть, Ковбой дерется, мы обязаны посмотреть его бой, – заявил Ковбой. – Скачивали приложение, если я дерусь на Fight Pass. Искали бар, если дерусь на pay-per-view. Потому что если Ковбой дерется, значит, в поединке он отдаст всего себя без остатка. Вот репутация, которую я хочу иметь после завершения карьеры».

В соглавном бою вечера также выступит и звездный футболист из NFL Грег Харди. 30-летний американец дебютировал в ММА в феврале прошлого года. С тех пор он заработал рекорд 3-0, и теперь ему выпала возможность дебютировать в UFC. Бывший защитник «Далласских Ковбоев» выступит в рамках тяжелого веса.

В целом предстоящий турнир станет отличным времяпровождением для любителей ММА, которые соскучились по интересным поединкам.

Добавим, что основной кард турнира начнется в 09:00 по времени Астаны. Ссылки на прямую трансляцию можно будет найти на Prosports.kz.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии