American Boy
Хоккей

«Тампа-Бэй Лайтинг» - «Сан-Хосе Шаркс»

«Тампа-Бэй Лайтинг» - «Сан-Хосе Шаркс»
news-banner7
mobile-news-top

Тампа-Бэй Лайтнинг –
Сан-Хосе Шаркс

Хоккей. НХЛ

20.01.2019, 06:00

«Тампа» с приличным отрывом занимает первое место не только в Восточной конференции, но и во всей лиге, набрав уже 74 очка. Никита Кучеров лидирует в списке бомбардиров лиги, Брендан Поинт спорит с Александром Овечкиным за титул лучшего снайпера, Андрей Василевский борется за «Везину Трофи» (приз лучшему вратарю), Виктор Хедман надежен на обеих сторонах площадки, ну а Стивен Стэмкос – это Стивен Стэмкос. В общем, команда почти без изъянов и, вполне вероятно, будущий обладатель Кубка Стэнли нынешнего сезона. На домашней площадке «Молнии» беспощадны – 19 побед в 23 матчах (причем 17 в основное время), более 100 шайб заброшено (4 в среднем за игру). Последнее поражение хозяев в Тампе было в ноябре, после этого 9 побед подряд.

«Акулы» тоже имеют острые зубки: они на втором месте на Западе, отставая всего на два очка от «Калгари». Команда очень опытная, для которой, возможно, год-два отведено, чтобы выиграть заветный Кубок. Многим лидерам уже за 30 – Джо Павелски, Джо Торнтон, Брент Бернс. «Сан-Хосе» перед началом сезона усилился еще одним элитным защитником – Эриком Карлссоном, который, естественно, приехал в Калифорнию за титулами. «Акулы» неплохо играют на выезде – 11 побед при 13 поражениях, причем в основном все поражения в гостях у команд Восточной конференции. Так, в этом году они уже проигрывали «Рейнджерс», «Айлендерс», «Дэвилз», «Харрикейнз», «Сейбрз», «Мейпл Ливз», «Сенаторз», а победили только в Филадельфии и Монреале. То есть поездки на восточное побережье Америки для них ничем хорошим не заканчиваются.

В личных встречах «Акулы» частенько были сильнее «Молний» в Тампе. Но этот год для Кучерова и Ко более стабилен, команда на ходу, дома играет только в атаку, эффектно и эффективно, а учитывая, что «Сан-Хосе» в этом сезоне слабо играет в гостях на Востоке, то победа хозяев выглядит довольно вкусно.

П1 в основное время за 2.1.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии