Спортивный баланс
Мировой футбол

«Арсенал» – «Челси»

«Арсенал» – «Челси»
news-banner7
mobile-news-top

Арсенал – Челси

Футбол. АПЛ

19.01.2019, 23:30

Оба клуба сейчас находятся рядом в турнирной таблице: «аристократы» идут 4-ми, «канониры» – 5-ми, но их разделяет целых 6 очков. Также надо понимать, что 4 место это уже Лига чемпионов, а вот 5-е – только Лига Европы. И если подопечные Унаи Эмери проигрывают данный матч, то отрыв от заветного места в элитном еврокубке увеличится и может быть недосягаем до конца чемпионата. Поэтому кроме статуса дерби данный матч имеет очень важное турнирное значение.

«Арсенал» подходит к поединку после поражения в другом лондонском дерби от «Вест Хэма» – 0:1. «Канониры» показали довольно невзрачный футбол и проиграли четвертую игру в 8 последних матчах. Команда Эмери пока не может найти баланс во всех линиях. Кроме того, травмы Мхитаряна, Уэлбека и конфликтная ситуация с Озилом, который не хочет или не может выполнять игровые требования испанского коуча, лишают креатива в атаке и создают нагрузку на защитную линию «Арсенала», которая еще при Венгере была ахиллесовой пятой команды. Это заметно по пропущенным мячам – за 22 матча 32 раза «канониры» дополнительно начинали игру с центра поля («Ньюкасл», который идет 3-м с конца таблицы, пропустил меньше – 31). Но надо признать, что на «Эмирейтс» «пушкари» в рамках АПЛ играют довольно бойко – 8 побед в 11 матчах и одно поражение в первом туре от «Ман Сити».

«Челси» довольно стабилен – в среднем на каждые 5 матчей одно поражение и одна ничья. Этого хватает для того, чтобы вести борьбу за третье место с «Тоттенхэмом». «Аристократы» при Сарри стали предсказуемыми: достаточно перекрыть кислород Жоржинью – тут же и рушится доставка мяча от своих ворот к чужим, где в атаке кроме Азара редко кто стабильно выдает несколько матчей на высоком уровне. Также остается проблема с форвардами – Мората никак не может научиться реализовывать моменты и выглядит слишком слабым для премьер-лиги, а Жиру уже не тот и больше подходит как джокер на последние минуты матча.

Был удивлен, что фаворитами идут гости. Да, «Челси» находится выше в турнирной таблице, но все-таки игра пройдет на поле «канониров», где они вполне способны дать бой – ничья с «Ливерпулем», волевая победа над «шпорами». К тому же «аристократы» не так часто выигрывают в гостях у «Арсенала» (последний раз в январе 2016-го – ровно 3 года назад). Если вспомнить матч первого круга на «Стэмфорд Бридж», то реализуй свои моменты подопечные Эмери, «канониры» смело могли выиграть в пару мячей, а так – поражение 2:3. Поэтому не вижу особого превосходства «синих» над своими оппонентами и предлагаю заиграть фору (0) на хозяев за весьма привлекательный коэффициент 2.26.

Ф1(0) за 2,26.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии