Бокс

Федерация бокса России окажет Сергею Ковалеву всяческую поддержку

Федерация бокса России окажет Сергею Ковалеву всяческую поддержку
news-banner7
mobile-news-top

Генеральный секретарь организации Умар Кремлев заявил, что Федерация бокса России будет поддерживать боксера Сергея Ковалева, обвиняемого в США в избиении женщины, сообщает Prosports.kz со ссылкой на rsport.ria.ru.

«Получили сегодня шокирующую информацию об инциденте, который якобы произошел с нашим российским боксером Сергеем Ковалевым этим летом. Будем разбираться. Скажу честно, верится с трудом. Больше похоже на грязную провокацию в преддверии чемпионского боя. Хочу заявить, что Федерация бокса России поддержит Сергея в непростой ситуации, в том числе окажет юридическую помощь, отстаивая честь и достоинство российского боксера. Своих мы будем защищать всегда и везде, хоть в Америке, хоть на Марсе. Хочу пожелать Сергею готовиться к бою и не обращать внимания на провокации. Россия с тобой!», – приводит слова чиновника пресс-служба федерации.

18 января издание TMZ сообщило, что Ковалев обвиняется в избиении женщины. По словам потерпевшей, Ковалев ухаживал за ней на вечеринке, но, получив отказ, применил силу. В результате его действий женщина получила перелом носа, сотрясение мозга и смещение шейного диска. Инцидент произошел в начале июня. Ковалев 2 февраля в США проведет реванш с чемпионом WBO в полутяжелом весе колумбийцем Элейдером Альваресом.

По данным TMZ, полиция арестовала боксера по горячим следам. Ковалеву грозит до четырех лет лишения свободы по обвинению в избиении. На первых слушаниях в суде россиянин отказался признавать свою вину, следующее заседание назначено на март.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии