Денежный октагон
ММА

Битва двух чемпионов

Битва двух чемпионов
news-banner7
mobile-news-top

ГЕНРИ СЕХУДО – ТИ ДЖЕЙ ДИЛЛАШОУ

Смешанные боевые искусства. UFC

20.01.2019, 10:30**

Генри Сехудо, олимпийскому чемпиону Пекина по вольной борьбе, скоро исполнится 32 года, его рост и размах рук имеют одинаковый показатель – 163 см. Ти Джей Диллашоу на год старше и превосходит соперника по антрометрическим данным: рост – 168 см, размах рук – 170 см.

Оба бойца уже давно не новички сильнейшего промоушена единоборств, а являются чемпионами своих весовых категорий. Генри – лучший в наилегчайшем весе (125 фунтов, до 57 кг), а Ти Джей – в легчайшем (135 фунтов, до 61 кг). Но стоит заметить, что бой пройдет в вотчине Сехудо, и Диллашоу пришлось сбрасывать вес до 57 кг.

Олимпийский чемпион после неудачной попытки отобраться на свою вторую Олимпиаду в Лондоне бросил любительский спорт и через год подался в лагерь бойцов по смешанным единоборствам. Проведя 6 победных боев в более мелких промоушенах, в декабре 2014 года дебютировал в UFC. Здесь Генри также имел успех и выходил победителем в 4 поединках подряд. На этой победной волне он получает титульный бой с самим Деметриусом Могучим Мышонком Джонсоном, но уже в первом раунде чемпион в восьмой раз сумел подтвердить свое превосходство над всеми в наилегчайшем весе, не оставив ни шанса претенденту. Спустя полгода Сехудо потерпел второе поражение, уступив крепкому Джозефу Бенавидесу раздельным решением судей. В течение 9 месяцев олимпийский чемпион проделал огромную работу над ошибками, плодом данного труда стала победа над бразильцем Уилсоном Рейсом, которого Генри отправил в нокаут уже во втором раунде. Через 3 месяца ему достается бой с Серхио Петтисом, и Генри не стал рисковать и просто вспомнил свою старую школу борьбы, пролежав все 15 минут поединка сверху оппонента. Судьи единогласно оценили его рвение и повторно открыли дорогу к титульному бою-реваншу против Могучего Мышонка. Битва бойцов прошла в равной и упорной борьбе, а так как Деметриус для руководства UFC был как кость в горле с его 11 защитами титула, то судьи раздельным решением прервали 6-летную гегемонию Джонсона, отдав пояс Сехудо.

Ти Джей тоже время зря не терял. Дебютировав в 2010 году в смешанных единоборствах, он уже в 5-м своем профессиональном бою участвует в турнире The Ultimate Fighter (TUF), где в финале проигрывает именитому сопернику Джону Додсону. После первого поражения Диллашоу не опускает руки и побеждает в 4 поединках подряд. Данная серия побед выводит его на крепкого бразильца Рафаэля Ассунсао. Бой был близким, но судьи раздельным решением отдали победу латиноамериканцу. Далее он побеждает Майка Истона и получает свой титульный шанс. В то время легчайшим весом правил Ренан Барао и мало кто верил, что малоизвестный американец что-то покажет в этом бою. Но у Ти Джея были свои планы. Он доминировал все раунды, пока рефери не пришлось вмешаться в пятом раунде. Все думали, что ему повезло, ведь бразилец не проигрывал 9 лет. Барао получил незамедлительный реванш, однако упустил возможность из-за травмы. Американец Джо Сото вышел на замену и был нокаутирован так же в пятом раунде. Почти через год все-таки удалось организовать бой с Ренаном, и Диллашоу столь же уверенно провел поединок, нокаутировав бразильца уже в четвертом раунде. Но было довольно неожиданно, что Ти Джей проиграл в следующем бою бывшему королю легчайшего дивизиона Доминику Крузу раздельным решением судей. Чтобы вновь приблизиться к поясу, Диллашоу пришлось победить двух топовых соперников в лице Джона Линекера и вновь Рафаэля Ассунсао. Тем временем Коди Гарбрандт стал новым чемпионом, и из-за взаимной ненависти друг к другу данный бой между чемпионом Коди и претендентом Ти Джеем организовался практически самостоятельно. Поединок был коротким, но наполненным яркими моментами, где победителем стал Диллашоу, отправив чемпиона в нокаут во второй пятиминутке. Гарбрандт получил реванш спустя 9 месяцев, где так же ярко проиграл своему злейшему врагу, но уже в первом раунде.

Бой двух чемпионов обещает быть зрелищным. У многих фанатов остается вопрос, сможет ли Ти Джей сделать вес. На новых фотках он выглядит устрашающе худым, что может сыграть с ним злую шутку. Дополнительная весогонка может ударить по мозгу, скорости и кардио. Что насчет навыков, думаю, сюрпризов побольше будет у Диллашоу. У него очень хороший бокс, отличный футворк и развитый бойцовский IQ. Сехудо будет иметь шансы в борьбе, однако Ти Джей из-за футворка все время двигается и поймать его будет сложно. Генри тяжело будет сделать тейкдаун. Склоняюсь к победе чемпиона в легчайшем весе, но предлагаю сыграть на тотале раундов для надежности прохода ставки. Обоих бойцов сложно нокаутировать, в связи с этим бой должен продлиться минимум до 3 раунда.

Тотал раундов 2.5 больше за 1,5

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии