КХЛ отметил драку с участием игрока «Барыса»

Официальный сайт КХЛ при обзоре матча «Барыса» с «Салаватом Юлаевым» отметил драку Фрэттина и Хохрякова, сообщает Prosports.kz.

«Барыс» в предыдущем матче обидно уступил «Спартаку» (4:5) из-за ошибки голкипера Доминика Граховины, на поединок против «Салавата Юлаева» чеха не оказалось даже в заявке. Уфимцы продолжают шестиматчевый вояж, в двух первых поединках им пока удалось добыть лишь очко за поражение по буллитам от «Авангарда» (4:5). Однако против «Барыса» подопечные Нколая Цулыгина в этом сезоне играли великолепно. 7:3 3:0 – таков исход двух встреч в пользу «Салавата». Кроме того, этот матч стал юбилейным, 400-м в «регулярках» КХЛ для лидера «Барыса» Брэндона Боченски.

Самым заметным событием стартовой двадцатиминутки стала драка с участием Петра Хохрякова и Мэттью Фрэттина, после которой оба получили по 5 минут штрафа. Не увидели зрители голов и во втором периоде – «Барыс» атаковал больше, но не смог переиграть Юху Метсолу, в том числе дважды в большинстве. Безголевым оказался и третий период. Всё решилось только в овертайме – Джесси Блэкер и Патрис Кормьеразыграли комбинацию, и последний в касание отправил шайбу в сетку. Тренерский штаб гостей взял запрос на положение «вне игры», однако просмотр подтвердил правильность заброшенной шайбы.