Мировой футбол

Что нужно знать о Кубке «Матч Премьер», в котором сыграет Зайнутдинов

Что нужно знать о Кубке «Матч Премьер», в котором сыграет Зайнутдинов
news-banner7
mobile-news-top

В зимнюю паузу в РПЛ для российских клубов был организован одноименным телеканалом новый турнир - Кубок «Матч Премьер», где во встречах с серьезными соперниками за свой новый клуб «Ростов» попытается проявить себя экс-полузащитник «Астаны» Бахтиер Зайнутдинов. Все что нужно знать об этом турнире в материале Prosports.kz.

Всего в Кубке примут участие четыре клуба, откроют турнир в Катаре «Спартак» и «Ростов». Общий призовой фонд Кубка составит $ 200 тыс.

Спартак

Обновленный клуб под руководством Олега Кононова уже успел провести в этом году один товарищеский матч. Красно-белые одержали победу над чемпионом Узбекистана «Локомотивом» (Ташкент) – 5:2. Олег Кононов уже делает громкие заявления о том, что его команда настроена только на победу в турнире. Показательным будет матч с «Ростовом». Красно-белые сейчас в хорошей форме и должны выигрывать этот матч. Примечательно, что игрок красно-белых Роман Еремин сегодня перешел в «Ростов». Пока неизвестно. Как это скажется на игре обоих клубов.



Ростов

Именно за этим клубом теперь будут пристально следить казахстанские болельщики, ведь в клуб пришел Бахтиер Зайнутдинов. «Ростов» Валерия Карпина уже несколько лет является достойным конкурентом столичным клубам страны. В текущем сезоне ростовчане побеждали ЦСКА и «Спартак», смогли отобрать очки у московского «Динамо» и «Краснодара». На зимний перерыв «Ростов» ушел, находясь на 7-ом месте, но это не та позиция, которая удовлетворяет эту амбициозную команду. На этом фоне, довольно интересно, сколько игрового времени будет получать казахстанский полузащитник, очень хочется верить, что он не будет полировать лавку, как Сейдахмет в «Уфе».

Зенит

Зимний чемпион РПЛ перед зимними каникулами проиграл «Рубину» на своем поле. Но команда Семака смогла сохранить первое место в таблице, правда теперь отрыв «Краснодара» сократился до одного очка. В начале февраля «Зенит» ждут баталии в Лиге Европы, поэтому данный турнир питерцы рассматривают исключительно, как подготовка к более важным матчам. Поэтому цепляться за результат точно не будет.

Локомотив

«Железнодорожники» завершили 2018 год на пятой строчке РПЛ. Команда Семина отстает от третьего места всего на два очка и делит одинаковое количество очков со «Спартаком», который занимает четвертое место в турнирной таблице.
Лиге Европы «Локомотив» вылетел с последнего места в группе D и теперь у «железнодорожников» в приоритете РПЛ и Кубок России, поэтому форсировать подготовку ко второй части чемпионата точно не будут. Однако матчи с участием москвичей ожидаются результативными.

А судью кто?

Российские арбитры Виталий Мешков и Сергей Лапочкин будут работать на матчах Кубка «Матч Премьер». Об этом сообщила пресс-служба телеканала. Ассистентами судей станут Максим Гаврилин, Арам Петросян, Антон Аверьянов и Александр Кудрявцев.

Расписание матчей:
21 января
23:00 Ростов – Спартак (Матч ТВ, Матч Премьер)
22 января
23:00 Зенит – Локомотив (Матч ТВ, Матч Премьер)
25 января
21:00 Зенит – Спартак (Матч ТВ, Матч Премьер)
26 января
00:00 Ростов – Локомотив (Матч ТВ, Матч Премьер)
28 января
23:00 Ростов – Зенит (Матч ТВ, Матч Премьер)
29 января
23:00 Спартак – Локомотив (Матч ТВ, Матч Премьер)

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии