Борьба

Казахстанский борец стал чемпионом международного турнира в России

news-banner7
mobile-news-top

Акмолинец Даниэль Деобальд завоевал золотую медаль на международном турнире, где на борцовский ковер вышли спортсмены из пяти стран, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу управления физической культурой и спортом Акмолинской области.

Порядка 300 борцов греко-римского стиля из Казахстана, Кыргызстана, Украины, Узбекистана и России собрались в г.Бердск Новосибирской области на международном турнире.

Спортсмены были разделены на две возрастные группы: 2002-2004 года рождения и 2005-2007 г.р. и выступали в 14 весовых категориях от 28 до 110 килограммов.

Успешно провел все схватки в весовой категории 92 кг. и одержал уверенную победу в финале Даниэль Деобальд. Владимир Отрошко в весе 110 кг. в упорной борьбе за третье место уступил борцу из г.Петропавловск.

По словам их тренеров Мурата Искакова и Вячеслава Деобальда, молодые спортсмены считают для себя участие в этом турнире очень престижным.

«Хочется отметить, что конкуренция на турнире была колоссальной. В схватках проявились характер и борцовская подготовка», - поделились наставники.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии