АВТО/МОТО

«Она написала историю на наших глазах». Российская мотогонщица стала первой женщиной, прошедшей «Дакар» без техподдержки

Российская мотогонщица Анастасия Нифонтова стала первой женщиной, финишировавшей на ралли-рейде «Дакар» в категории Original by Motul, в которой участники выступают без техподдержки, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Eurosport.

Нифонтова в общем зачете мотоциклов показала 60-й результат, отстав от победителя австралийца Тоби Прайса на 28 часов 49 минут 18 секунд.

Категория, в которой выступала Нифонтова, подразумевает участие в «Дакаре» без сторонней технической поддержки и без грузовиков поддержки.