Велоспорт

Судебное заседание по делу Винокурова и Колобнева снова перенесено

Судебное заседание по делу Винокурова и Колобнева снова перенесено
news-banner7
mobile-news-top

Уголовный суд Льежа (Бельгия) вновь решил отложить до 26 марта рассмотрение дела велогонщиков россиянина Александра Колобнева и казахстанца Александра Винокурова, подозреваемых в договорном исходе бельгийской однодневки «Льеж-Бастонь-Льеж» в 2010 году, сообщает Prosports.kz со ссылкой на sudinfo.be.

Прокуратура Бельгии считает, что Винокуров заплатил Колобневу 150 тыс. евро за то, чтобы россиянин пропустил его вперед и не боролся в спринте на финише гонки. Обвинение по этому громкому делу строится на электронной переписке между двумя спортсменами и выплатах в размере 100 000 и 50 000 евро, сделанных в июле и декабре 2010 года.

Сторона защиты утверждает, что электронные письма были подделаны, так как были написаны и отправлены с подозрительных адресов, где в источнике значился Винокуров. Французская полиция подтвердила существование поддельных электронных документов, причинивших ущерб казахстанцу.

Расследование по этому делу было возобновлено в Ницце, а суд Льежа инициировал европейское расследование по передаче документов. В данный момент материалы дела еще не были предоставлены. В результате судебное разбирательство было отложено до 26 марта. В назначенную дату различные стороны должны обменяться выводами.

Источник: sudinfo.be Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии