Анонс матча «Барыс» – «Салават Юлаев»

«Барыс» закрывает самую длинную домашнюю серию сезона матчем против «Салавата Юлаева». Текущий результат домашней серии – 2 победы при 2 поражениях, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба из столицы Казахстана.

Во вторник «Барыс» уступил «Спартаку» несмотря на более, чем двукратное преимущество по броскам (49:21). По шайбе за хозяев забросили Антон Сагадеев, Виктор Сведберг, Мэтт Фрэттин и Андре Петерссон. В таблице Восточной Конференции «Барыс» располагается на 5-й позиции – 67 очков в 48 играх. Список травмированных игроков пуст.

«Салават Юлаев» прибыл в Астану из Балашихи, где во вторник встречался с местным «Авангардом». Команда Николая Цулыгина уступала 2:4 за 7 минут до окончания третьего периода, но голы Арзамасцева и Бурдасова позволили гостям перевести встречу в овертайм. В серии буллитов успешнее оказался «Авангард» – решающий бросок на счету Деарне. Вратарь «Салавата Юлаева» Юха Метсола в игровое время сделал 26 сейвов, в послематчевых бросках у финна 5 отраженных из 7. В таблице Востока «Салават Юлаев» идет шестым, набрав 61 очков в 51-й встрече. Травмированных в команде нет.
«Барыс" и «Салават Юлаев» провели уже две игры в текущем регулярном чемпионате – оба раза уфимская команда была сильнее (7:3, 3:0).

Источник: hcbarys.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter