Бокс

Сборная Казахстана по боксу заняла второе общекомандное место на международном турнире

Сборная Казахстана по боксу заняла второе общекомандное место на 58-м международном турнире «Мемориал Иштвана Боская», завоевав 3 золотых и 2 серебряных медали.

Как сообщает пресс-служба Федерация бокса Казахстана, награду высшей пробы завоевали Адилет Курметов (52 кг), Ержан Ордабаев (56 кг), Асланбек Шымбергенов (64 кг), а серебряные медали в копилку нашей сборной добыли Ержан Жомарт (49 кг) и Нурдаулет Жарманов (81 кг).

Интересно, что всего в данном турнире, который прошел в венгерском городе Дебрецене с 5 по 8 февраля, приняли участие 108 спортсменов из 20-ти стран.

В общекомандном зачете первое место заняли хозяева соревнований – сборная Венгрии, замкнули же третье место спортсмены из России.