ММА

ВИДЕО. Необычный нокаут в женском UFC и апелляция на него

news-banner7
mobile-news-top

Самый странный нокаут случился в бою экс-претендента на титул Кэт Зингано и Меган Андерсон, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Sports.ru.

На первой минуте Андерсон зарядила хай-кик и решила судьбу поединка. Зингано пыталась уйти по дуге, но длинноногая австралийка (рост – 185 см) зацепила голову соперницы и ногтями рассекла веко. Несмотря на требования рефери Марка Годдарда продолжать бой, Кэт отвернулась к сетке. Меган несколько раз ударила беззащитную соперницу – и Годдард отдал победу Андерсон техническим нокаутом.

Повтор момента в слоу-мо.

После боя Зингано наложили несколько швов на поврежденный глаз: «Я была в шоке. Почувствовала острую боль. В клетке я реально подумала, что потеряла глаз».

Кэт повредила роговицу и сетчатку, у нее повысилось глазное давление. По заверениям врачей, зрению спортсменки ничего не угрожает. Правда, сейчас она вынуждена носить пиратскую повязку, чтобы не тревожить глаз. В ближайшее время Кэт снимут швы.

Через две недели Зингано обжаловала результат. Требует, чтобы UFC аннулировала поражение и признала бой с Андерсон несостоявшимся. Официальная жалоба уже направлена в промоушен и в штаб-квартиру Атлетической комиссии Калифорнии (CSAC).

Меган Андерсон считает, что выиграла честно и не готова расставаться с победой в рекорде. Австралийка уверена, что нанесла допустимый удар, но сожалеет, что соперница получила травму.
Отметим, что в смешанных единоборствах запрещены тычки пальцами в глаза, хотя разрешены удары, которые задевают глазную область.
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии