«Барыс» проиграл «Спартаку» в веселом матче

К восьмой минуте «Барыс» вел 3:0, но в итоге не набрал даже одного очка, сообщает .

10 января «Барыс» забросил уже на 39-й секунде встречи с «Трактором», однако не сумел развить свой успех и в итоге челябинцам уступил со счетом 1:3. В матче против «Спартака» астанчане отличились еще раньше – не прошло и полминуты с начала игры, как красный свет зажегся за воротами «красно-белых» после мощного броска Виктора Сведберга от синей линии – 1:0.

А к восьмой минуте первого периода казахстанцы вели уже с преимуществом в три шайбы: Мэттью Фрэттин в равных составах и Андре Петерссон в большинстве сделали счет 3:0.

Победа в кармане? Как бы не так! Еще до первого перерыва гости отыграли две шайбы, а в дебюте второго игрового отрезка «Спартак» выровнял положение команд и практически сразу же вышел вперед – 3:4.

Андрею Скабелке пришлось прибегнуть к замене голкипера – вместо Хенрика Карлссона в ворота встал Доминик Граховина, и всего через 16 секунд Антон Сагадеев вновь сделал счет ничейным – 4:4.

На 34-й минуте хоккеисты «Барыса» снова вскинули руки вверх, а трибуны принялись праздновать гол, однако судьи взятие ворот «Спартака» после видеопросмотра не засчитали, а вскоре отличились гости. 4:5 – так завершилась вторая 20-минутка противостояния в Астане.

В третьем периоде голевая перестрелка внезапно прекратилась, хотя голевые возможности создавались с завидной регулярностью, прежде всего – у гостевых владений. Однако казахстанцам никак не удавалось пробить кипера соперников. На последних минутах «Барыс» устроил настоящий штурм ворот «красно-белых», Граховина был заменен шестым полевым игроком, но, увы, хозяевам так и не удалось перевести выяснение отношений в овертайм. 4:5 – обидное поражение астанчан.

Следующую встречу регулярного первенства КХЛ ледовая дружина Скабелки проведет 17 января – в столицу Казахстана наведается «Салават Юлаев».

«Барыс» (Астана) – «Спартак» (Москва) 4:5 (3:2, 1:3, 0:0)

4:5 - Никонцев - 35:14 ГМ

Вратари: Карлссон (Граховина, 24:30 - 60:00) - Гудачек (Беспалов, 07:38 - 60:00)

Броски: 49 – 21

Штраф: 4 – 4