ММА

Тренер Емельяненко: Хочу, чтобы Федор прикончил Бейдера в партере

news-banner7
mobile-news-top

Тренер бойца Bellator Федора Емельяненко Питер Тайссе в проведении финала Гран-при Bellator поделился ожиданиями от поединка Емельяненко против Райана Бейдера, передает Prosports.kz.

В интервью СЭ Тайссе заявил, что хочет, чтобы боец из России финишировал чемпиона в полутяжелом весе Райана Бейдера в партере.

«Я видел бой Бейдера с Митрионом. Все, что он старался делать, — перевести в партер. В стойке он не так хорош. Федор же умеет все что угодно. Так что Бейдер, как и Соннен, будет стремиться проводить тэйкдауны. В Америке многие славятся хорошей борьбой, но в России есть самбо. В Штатах многие не понимают его сильных сторон. Самбо намного ближе к ММА, чем борьба. Я рад, что американцы его не понимают. Это делает Фёдора непредсказуемым в клетке. А это главный козырь, который только может быть у бойца.

Я хочу, чтобы Федор прикончил Бейдера в партере. Потому что американцы говорят о своей знаменитой борьбе, но они увидят, что даже на настиле они — не лучшие, а самбо — более эффективно», — сказал Тайссе в интервью «Спорт-экспрессу».

Добавим, что бой Емельяненко - Бейдер пройдет утром 27 января в рамках финала Гран-при в тяжелом весе в Инглвуде, штат Калифорния.

Источник: sport-express.ru Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии