Велоспорт

Артем Захаров: На чемпионате Азии не давали мне ходу

news-banner7
mobile-news-top

Гонщик казахстанской команды по велотреку Артем Захаров в интервью Olympic.kz рассказал о ситуации в олимпийском рейтинге, передает Prosports.kz.

На данный момент Захаров продолжает бороться за олимпийскую лицензию. Недавно он завоевал две медали на чемпионате Азии

«Все хорошо сейчас. Сразу после ЧА уехал в Австралию. Проехал первый этап гонки Tour Down Under. Попробовал сразу взять горную майку, но не получилось - только второй.

В принципе, чемпионат Азии прошел довольно хорошо. Однако есть и свои разочарования. Наряду с плюсами. Первый позитивный момент - это третье место в команде. После стольких лет. Групповая гонка по очкам - второе место. Но знаете, так хотелось победы.

Омниум - мое главное разочарование прошедшего чемпионата. Там гонка была за мной, просто не давали ходу. Все знали, что я в хорошей форме и всем гонщикам других стран дали одно указание - держаться за казахстанцев. Вот и подбирали атаку из-под меня, что у них очень хорошо получилось.

В олимпийском рейтинге все хорошо сейчас. Осталось успешно выступить на последнем шестом этапе Кубкп мира и на чемпионате мира. Думаю, в рейтинге войду ТОП-10. С таким результатом завершу этот трековый отборочный сезон. И с осени начнется уже второй.

Пока же выступаю в Австралии. Очень жарко здесь (улыбается)»,- рассказал Захаров.

Источник: olympic.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии