Мировой бокс
Бокс

Превью боя Деметриус Эндрейд – Артур Акавов.

Превью боя Деметриус Эндрейд – Артур Акавов.
news-banner7
mobile-news-top

18 января 2019 года на арене Madison Square Garden Theater в Нью-Йорке пройдет вечер профессионального бокса, главным событием которого станет бой чемпиона мира в среднем весе по версии WBO, 30-летнего американца Деметриуса Эндрейда (26 (16КО)-0-0) против 33-летнего российского боксера Артура Акавова (19 (8КО)-2), передает Prosports.kz.

На кону поединка будет стоять титул чемпиона мира по версии WBO в среднем весе, принадлежащий Эндрейду. Для Деметриуса Эндрейда это будет первая защита после завоевания вакантного титула WBO в октябре 2018 года. Артур Акавов занимает 8-ю строчку рейтинга WBO в среднем весе.

Деметриус Эндрейд начал карьеру профессионального боксера в октябре 2008 года в рамках первого среднего дивизиона. Первый титул завоевал спустя 5 лет карьеры профессионального боксера в бою против небитого на тот момент боксера Ванеса Мартиросяна. Эндрейд одержал победу над Мартиросяном спорным решением судей.

Мартиросян - Эндрейд

Мартиросян - Эндрейд

Титул чемпиона мира, Эндрейд защитил всего один раз против малоизвестного британца Брайана Роуза. После чего не проводил боев на протяжении 13 месяцев и был лишен титула за неактивность.

В марте 2017 года Эндрейду вновь посчастливилось побороться за титул чемпиона мира против эквадоро-немецкого боксера профессионала Джека Кулкая. На момент боя Кулкай владел титулом WBA Interim в первом среднем весе, в свою очередь на кону боя стоял титул чемпион мира WBA Regular в первом среднем весе. Эндрейд победил Кулкая раздельным решением судей и стал двукратным чемпионом мира.

После боя с Кулкаем Эндрейд перешел в средний дивизион и провел 12-тираундовый поединок против своего соотечественника, небитого Алантеза Фокса, которого победил решением судей.

Летом 2018 года стало известно, что Деметриус Эндрейд подписал контракт с известным британским промоутером Эдди Хирном. После подписания контракта, Хирн вывел Эндрейда на титульный поединок. В августе 2018 года было объявлено о том, что 20 октября в Бостоне состоится поединок между чемпионом мира в среднем весе по версии WBO Билли Джо Сондерсом и экс-чемпионом мира в первом среднем весе Деметриусом Эндрейдом. Но этот бой так и не состоялся. Сондерс провалил допинг-тест и был снят с поединка. Замену Эндрейду нашли в лице небитого намибийца Уолтера Каутондоква, который занимал первую строчку рейтинга WBO в среднем весе. Эндрейд победил Каутондоква единогласным решением судей, по ходу боя трижды отправляя его в нокдаун, и завоевал вакантный титул чемпиона мира по версии WBO в среднем весе.

Эндрейд - Каутондоква

Эндрейд - Каутондоква

Артур Акавов дебютировал на профи ринге в марте 2011 года и все свои стартовые поединки провел у себя на родине в России против малоизвестных соперников. В июне 2015 года Акавов завоевал титул чемпиона мира в среднем весе по версии малозначимой организации WBF в бою против француза Мишеля Мотмора. А уже в ноябре 2015 года состоялся его дебют в США.

После двух успешных боев на территории США, Акавову было предложено провести бой за титул чемпиона мира по версии WBO в среднем весе против того же Билли Джо Сондерса.

3 декабря 2016 года в британском Кардиффе состоялся поединок за титул чемпиона мира по версии WBO в среднем весе между его обладателем, британцем Билли Джо Сондерсом и россиянином Артуром Акавовым. Несмотря на ожидания, бой Сондерс-Акавов получился достаточно равным. Победу решением судей одержал Сондерс, но ряд экспертов посчитали, что выиграл Акавов.

Аваков - Сондерс

Аваков - Сондерс

После поражения от Сондерса, Акавов провел три малозначимых поединка, и ему снова посчастливилось выйти на бой за звание чемпион мира.

Стоить отметить, что оба бойца боксируют в стойке левши. По антропометрическим данным Эндрейд крупнее Акавова – рост Эндрейда составляет 185 см, Акавова 176 см.

По словам Эндрейда, он не собирается недооценивать Акавова и ожидает хорошего боя: «Взволнован из-за возможности провести поединок на арене Madison Square Garden. Здесь выступало множество бойцов с мировым именем, так что для меня это большая честь. Мечтал об этом всю жизнь. Что касается боя, вероятно, не все знают Акавова, но этот парень устроил адский бой Билли Джо Сондерсу и многие думают, что он тогда победил. Я провожу добровольную защиту и мог бы выбрать любого, но решил встретиться с тем, кто в глазах многих победил Сондерса».

Подписывайтесь на мой блог «Мировой бокс», You-Tube канал, пишите свои комментарии, делитесь своим мнением, пишите мне в Instagram/kayzerboxing всегда буду рад пообщаться с Вами!

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
интересный должен получиться поединок!
Ответить
не думаю, что у Авакова есть шансы, он стал своеобразной проверкой для новоиспеченных чемпионов WBO! )
Ответить