КХЛомания
Хоккей

«Барыс» - «Спартак»

«Барыс» - «Спартак»
news-banner7
mobile-news-top

Всем привет.

19.30. Барыс - Спартак

Астанчане принимают красно-белых в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Барыс продолжает борьбу с Авангардом за 1 место в дивизионе Чернышева (и за второе место в конференции). Авангард находится в 2-х очках. И чтобы не удаляться от омичей нужно побеждать. Но стоит отметить, что казахстанский коллектив довольно сложно проводить домашнюю серию - с трудом выиграли в конце матча у Амура, КуньЛуню проиграли, победили ХК Сочи только по буллитам. Команде с трудом даются шайбы.

Спартак тоже играет через раз - 5 побед в 10 последних матчах. Причем 4 победы были за пределами основного времени и только Сибири досталось по полной 7:0. Но пока красно-белые достаточно уверенно идут в зоне плей-офф - 6 место в Западной конференции и 7 очков отрыва от рижского Динамо, которое идет на 9-ом месте.

В личных встречах Спартак в Астане побеждал только однажды в январе 2019 года - ровно 10 лет назад. После этого только победы Барыса - 8 побед (из них 6 в основное время с разницей минимум в 2 шайбы и ещё 2 победы были в ОТ). Не сказать, чтобы обе команды сейчас играли довольно хорошо. Обе играют с пробуксовской. Но все же исторически москвичам тяжело играть в Астане и Барыс сейчас выглядит немного лучше Спартака. И совсем недавно астанчане были сильнее Спартака в Москве 3:2, хотя проигрывали 0:2. Поэтому фора (-1) на Барыс за 2,3.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии