Спортивный директор «Окжетпеса»: Команда не укомплектована даже на 50%

Спортивный директор «Окжетпеса»: Команда не укомплектована даже на 50%
news-banner7
mobile-news-top

Спортивный директор футбольного клуба «Окжетпес» Ержан Джамбиров в интервью пресс-службе клуба рассказал о том, как проходят сборы в Турции и ответил на ряд вопросов касаемо футболистов и трансферной политики клуба, сообщает Prosports.kz.

- Ержан Максатович, как в целом проходят учебно-тренировочные сборы ФК «Окжетпес» и на что в первую очередь делаете акцент при просмотре футболистов?

- Проходят в рабочем режиме. На данный момент основной упор делается на просмотр футболистов, из которых мы потихоньку формируем команду. Скажу честно, что количество игроков, которых нам предлагают разные агенты из разных стран очень много.

В свою очередь мы с Андреем Владимировичем и его тренерским штабом работаем по плану, у каждого тренера свои функции, и каждый из них отвечает за свой фронт работы, в том числе и помогают нам в деталях селекции. Исходя из этого, мы уже выбираем более качественных, и более квалифицированных игроков и приглашаем на просмотр. Отмечу, с какими регалиями бы не был футболист, приглашается он только на просмотр.

- Буквально вчера состоялся первый товарищеский матч «Окжетпеса». Что вы можете сказать по поводу прошедшей игры?

Понятное дело, что команда у нас еще не укомплектована даже на процентов 50%, и на этом фоне соперник у нас был довольно не из легких. Каким бы матч ни был, официальным, контрольным, проигрывать всегда неприятно и от любого поражения остается осадок.

Тут надо понимать, что команда играла на фоне больших нагрузок, а европейские команды уже готовятся ко второй части своих чемпионатов, плюс у нас много футболистов, которые на просмотре и отсюда идет не сыгранность, но это ни в коем случае не оправдание, и мы будем делать выводы. Впереди полтора месяца подготовки, и у тренерского штаба во главе с Андреем Владимировичем есть четкое понимание над чем работать и к чему стремиться.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии