Англичанин стал новым исполнительным директором «Астаны»

Англичанин стал новым исполнительным директором «Астаны»
news-banner7
mobile-news-top

Сегодня генеральный менеджер президентского профессионального спортивного клуба «Астана» Аскар Баталов представил коллективу футбольного клуба нового исполнительного директора, сообщает Prosports.kz со ссылкой на официальный сайт клуба.

Им стал 49-летний англичанин Пол Эшуорт. Пол долгое время работал у себя на Родине в структуре клубов «Норвич Сити», «Кембридж Юнайтед» и «Питерборо Юнайтед».

Затем в его карьере был большой отрезок работы в Латвии в клубах «Венспилс», «Рига» и «Сконто», где он в общей сумме отработал более 10 лет. Помимо Прибалтики в послужном списке Эшуорта значатся ФК «Ростов» (Россия), где он занимал должности спортивного директора, а затем и исполняющего обязанности главного тренера, а также нигерийские клубы «Квара» и «Онду Стейт», в которых Пол работал на должности технического директора, отвечая в том числе за юношескую академию.

Таким образом, Пол Эшуорт имеет тренерский, а также управленческий опыт, работая на должностях генерального менеджера, спортивного и технического директора, отвечая, как за команду профессиональных футболистов, так и за работу с молодежью.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии