Футбол

«Астана» уверенно обыграла «Диошдьер»

«Астана» провела свой контрольный матч в Турциипротив венгерского клуба «Диошдьер», который занимают четвертое место в турнирной таблице своего чемпионата.

Счет в очердном товарищеском матче был открыт в конце первого тайма , где отличился нападающий сборной Казахстана Сергей Остапенко. На 62-й минуте Дамир Кояшевич удвоил преимущество «столичных». После чего, венгры отыграли один гол через две минуты, ударом  экс-нападающего английского «Лестера» Марко Футакса. На 90-й минуте заключительный гол в матче последовал от «столичных». Его удалось реализовать Сисеро, который тем самым увеличил преимущество «Астаны» - 3:1. Счет зафиксировался до конца финального свичтка арбитра.

«Астана» : Логиновский, Пикалкин, Аничич, Дмитренко, Шомко, Жуков, Бейсебеков, Шахметов (К), Кетевоама, Нусербаев, Остапенко. Во втором тайме на замену вышли Эрич, Сисеро, Мужиков, Ахметов, Кояшевич, Горячий, Смагулов.

Напомним, что Астана сыграла свой последний матч на учебно-тренировочных сборах в турции. Домой, футболисты «Астаны» вернутся уже 9 февраля.