Спортивный баланс
Мировой футбол

«Эвертон» - «Борнмут»

«Эвертон» - «Борнмут»
news-banner7
mobile-news-top

Эвертон – Борнмут

Футбол. АПЛ

13.01.2019, 20:15

Ливерпульский «Эвертон» довольно слабо провел рождественские матчи в АПЛ, проиграв 4 из 5. Да, были сильные соперники в лице «Манчестер Сити» и «Тоттенхэма», но набрать очки с «Брайтоном» и «Лестером» наверняка можно было. По-прежнему нестабильно играет Ришарлисон. Как итог – только 12 место и в лучшем случае можно будет подняться на 7-е. Шестерка лучших команд в АПЛ уже определилась.

«Борнмут» является соседом «ирисок», набрав столько же очков – 27. Но надо понимать, что перед сезоном цели у команд были разные: если для «вишен» стояла задача набрать 40 очков и сохранить место в АПЛ на будущий год, то руководство «Эвертона» с приходом на тренерский мостик Марку Силву рассчитывало на борьбу за 5-6 место. Но реальность оказалась суровее.

Ливерпульцы в прошлые выходные немного подняли себе настроение, выиграв в Кубке Англии у представителя второй лиги «Линкольн Сити» – 2:1. Данная победа должна воодушевить команду, тем более в гости приезжают подопечные Эдди Хау, которые вдали от родных трибун «Виталити» не являются грозной силой. Так, в этом сезоне «вишни» выиграли только 3 гостевых матча из 10, а в остальных 7 были поражения. На выезде «Борнмут» пропускает более 2 мячей за матч.

В личных встречах на «Гудисон Парк» соперники встречались трижды в рамках АПЛ, и все матчи заканчивались победами «Эвертона». Поэтому считаю, что у «ирисок» есть отличные шансы одержать победу и подтянуться к 7 месту. Ведь «вишни» находятся в ужасной форме – в последних 8 матчах только одна победа и 6 поражений. Логично будет поставить на «Эвертон», ведь если не обыгрывать таких удобных соперников, то даже рассчитывать на место в 10-ке не стоит.

П1 за 1.75

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии