КХЛомания
Хоккей

«Барыс» - «ХК Сочи»

«Барыс» - «ХК Сочи»
news-banner7
mobile-news-top

Барыс – ХК Сочи

Хоккей. КХЛ

13.01.2019, 17:00

Команды недавно встречались в Сочи, и там подопечные Андрея Скабелки были сильнее – 3:0. Для «Барыса» тот матч стал последним в выездной серии. После этого астанчане дома обыграли «Амур» – 4:2, а потеря очков «Авангардом» в матче с «Витязем» позволила астанинскому клубу вплотную приблизиться к омичам в борьбе за первое место в дивизионе Чернышова. Теперь между клубами всего 2 очка, но «Барыс» сыграл на 5 матчей меньше.

ХК «Сочи» находится в менее комфортных условиях в Западной конференции: команда занимает 7 место, опережая идущее девятым рижское «Динамо» всего на 4 очка. Команда из курортного города не отличается стабильностью – за весь чемпионат подопечные Сергея Зубова ни разу не выигрывали более 3 матчей подряд, но и затяжных серий поражений (максимум 4 игры) тоже не было. В гостях ХК «Сочи» выглядит средне – 9 побед при 12 поражениях.

Но вот что интересно: сочинцы в Астане в основное время ни разу не проигрывали (2 победы и 2 ничьи). Также во всех 4 матчах в столице Казахстана ХК «Сочи» забрасывал минимум 2 шайбы. Подопечные Скабелки дома чаще побеждают – 13 викторий при 9 поражениях, при этом забрасывают астанчане ровно 3 шайбы, а пропускают – почти 2.5 шайбы. И зачастую с такими средними командами как ХК «Сочи» «Барыс» испытывает сложности в атаке и практически от всех команд, которые неплохо играют в нападении, дома пропускал минимум дважды. А учитывая историю взаимоотношений между клубами, вариант с шайбами гостей выглядит довольно привлекательным.

ИТБ 2 (2) за 2.18.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии