Анонс матча «Барыс» - «Сочи»

Сегодня, в 13 января, «Барыс» проведет очередной домашний матч против российского «Сочи», сообщает Prosports.kz со ссылкой на сайт астанинцев.

В четверг «Барыс» прервал победную серию в регулярном чемпионате, уступив дома китайскому «Куньлуню» – 1:3. На 39-й секунде встречи Алексей Маклюков вывел хозяев вперёд, забросив первую шайбу в сезоне. Но в дальнейшем забивали только гости. Хенрик Карлссон сделал 28 «сейвов», а третья шайба влетела уже в пустые ворота за 1:13 до конца матча. «Барыс» потерял одну позицию в таблице Восточной Конференции – команда располагается на 5-й строчке, набрав 65 очков в 46 играх. В списке травмированных игроков пусто.

«ХК Сочи» в пятницу открыл выездную серию по городам Восточной конференции матчем в Уфе. Команда Сергея Зубова отыгралась с 0:3 по ходу матча с «Салаватом Юлаевым», сделав счёт 4:4 за 6 минут до конца третьего периода. Однако в овертайме гол Антона Бурдасова принёс хозяевам победу. За «ХК Сочи» по разу забили Йокипакка, Калетник, О'Делл и Коллинз. Вратарь Константин Барулин отразил 26 бросков. В таблице Западной Конференции сочинцы на 8-й строчке – 50 очков в 48 матчах. В списке травмированных пять игроков: защитники Никита Щитов, Олег Погоришный и Йоанн Овитю, форварды Дмитрий Лугин и Степан Старков. Это вторая встреча «Барыса» и "ХК Сочи" в текущем сезоне – 5 января в Сочи казахстанская команда одержала победу 3:0.

Напомним, что матч состоится на многофункциональном комплексе «Барыс Арена» в 17:00 по времени Астаны. Прямую трансляцию игры вы найдете у нас на сайте.