Другие

Стартовал Кубок Казахстана по легкой атлетике

news-banner7
mobile-news-top

Первые медали Кубка Казахстана, стартовавшего сегодня в Усть-Каменогорске, выиграли восточноказахстанские легкоатлетки, сообщает Prosports.kz со ссылкой на VKSport.

Стартовый день Кубка Казахстана в Усть-Каменогорске начался для ВКО просто великолепно. Первыми медали разыграли представительницы прекрасной половины человечества в толкании ядра. На старт вышли пять спортсменок, две из которых представляли именно наш регион.

Лидерство с первой же попытки захватила семейчанка Ольга Хижнякова с полётом снаряда на 11,08 м. Дальше этой отметки смогла толкнуть ядро только Эрика Кем – уроженка Кокпектинского района. В третьей попытке она смогла перекрыть первый результат Хижняковой на 1 см – 11,09 м. Но к тому моменту Ольга была уже недосягаема, выполнив попытку за отметку в 12 м. Обеспечив себе золотую медаль, Хижнякова отнюдь не расслабилась, и выдала свой лучший результат на сегодняшний день именно в завершающем подходе – 12,76 м. Это – сильнейший результат Хижняковой за последний год!

Эрика Кем стала второй с вышеназванным результатом, обеспечив сборной ВКО два верхних места на пьедестале почёта. Ну а на третьей ступени расположилась алматинка Сарифа Рзакулиева.

Толкание ядра. Женщины.

  1. Ольга ХИЖНЯКОВА (ВКО) – 12,76
  2. Эрика КЕМ (ВКО) – 11,09
  3. Сарифа Рзакулиева (Алматы) – 10,51
  4. Алина Воронцова (Алматы) – 10,18
  5. Диана Гейнц (Павлодарская обл) – 9,94
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии