Мировой бокс
Бокс

Феликс Штурм планирует вернуться на ринг.

Феликс Штурм планирует вернуться на ринг.
news-banner7
mobile-news-top

Известный в прошлом немецкий боксер-профессионал Феликс Штурм планирует вернуться на ринг, передает Prosports.kz, со ссылкой на BoxingTalk.

Экс-чемпион мира в двух весовых категориях Феликс Штурм не выходил ринг целых 3 года. Последний раз это было 20 февраля 2016 года. Штурм проводил бой-реванш против россиянина Федора Чудинова за титул WBA Super во втором среднем весе. Тогда Штурм одержал победу спорным решением судей и отобрал титул у Чудинова. Позже Штурм провалил допинг-тест, в его крови был обнаружен запрещенный препарат станозолол.

После инцидента с допингом, Феликс отказался от титула и уехал в другую страну, чтобы избежать наказания. В Германии ему грозило уголовное преследование за применение допинга. В той ситуации себя непонятно повела организация WBA. По идее она должна была вернуть титул Чудинову, так как до боя именно он владел титулом WBA Super во втором среднем весе, но этого не произошло.

По информации инсайдеров Штурм нацелен на бой против своего соотечественника, бывшего чемпиона мира Артура Абрахама.

На пике своей карьеры Штурм имел возможность провести бой против нашего соотечественника Геннадия Головкина. Но Штурм всегда избегал Головкина. Вот, что в 2011-м году говорил об этой ситуации менеджер Головкина, Олег Герман: «Очень трудно найти хорошего соперника для Геннадия. Уже все знают, что Феликс Штурм боится Головкина. Строго говоря, Штурму можно бросать бокс и он будет хорошим марафонцем, так как убегает уже долго и очень быстро. У него есть все шансы на то, чтобы стать чемпионом мира по легкой атлетике».

Подписывайтесь на мой блог «Мировой бокс», You-Tube канал, пишите свои комментарии, делитесь своим мнением, пишите мне в Instagram/kayzerboxing, всегда буду рад пообщаться с Вами!

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
грядет бой ветеранов!
Ответить
вот кто будет смотреть бой этого недочемпиона???
Ответить