Гвардиола: «Сити» разгромил «Бертон» из уважения

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола объяснил сокрушительную победу над «Бертоном» в Кубке лиги уважением к сопернику и соревнованию, сообщает fapl.ru.

Накануне вечером «горожане» убедительно выиграли первый полуфинальный матч Кубка лиги, растоптав представителя третьего английского дивизиона со счетом 9:0.

Гвардиола выставил достаточно сильный состав на этот матч, плюс «Сити» не выпадал из игры все 90 минут, забив четыре гола до перерыва и еще пять — после. Этим, считает каталонец, «горожане» проявили свое уважение.

«Мы говорили об этом в перерыве. Говорили, что нужно играть просто, заставить их побегать и забить еще больше голов. Это лучший способ, чтобы проявить уважение к соревнованию и сопернику».

«Если ты ведешь 4:0 и забываешь продолжать играть, ты не уважаешь соревнование или своего соперника. Поэтому мы поступили наилучшим образом».

«Теперь мы совершим ответный визит к «Бертону», имея большое преимущество, но мы не ожидали этого. Для нас хорошо, что мы теперь мы можем сыграть вторым составом, задействовав игроков, которые не играют часто. У нас невероятно насыщенное расписание, и хорошо, что мы сможем сделать небольшую передышку на той неделе», — цитирует Гвардиолу источник.