Бокс

Сборная Казахстана по боксу приступила к первому сбору под руководством нового тренера

Сборная Казахстана по боксу приступила к первому сбору под руководством нового тренера
news-banner7
mobile-news-top

Национальная команда Казахстана по боксу приступила к учебно-тренировочному сбору, который 9 января стартовал на базе AIBA. Это первое мероприятие, в котором новый главный тренер в лице Галымбека Кенжебаева встретился с составом в рабочей обстановке, сообщает Prosports.kz со ссылкйо на Olympic.kz.

По словам Кенжебаева, на УТС присутствует почти вся команда, за исключением двух травмированных боксеров.

"У нас практически вся команда в строю. Начали подготовку. Команда будет тренироваться до 26 января. Бекдаулет Ибрагимов (64 кг) и Абильхан Аманкул (75 кг) не смогли принять участие в процессе из-за травмы. Абильхан сделал операцию на плече в декабре прошлого года. Сегодня он проходит лечение в боксерском центре в Астане. После сбора мы будем формировать состав, который примет участие в ближайших стартах", - сказал главный тренер.

Специалист озвучил, что на данный момент главными будут два турнира.

"После УТС пройдут международные турниры в Индии и Венгрии. Мы выберем спортсменов, которые примут участие в этих соревнованиях. Боксеры из молодежной команды также тренируются здесь. Среди них Айбек и Нурбек Оралбай, Дамир Тойбай и Ермахан Жакпеков", - добавил Кенжебаев.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии