Волейбол

«Енисей» - «Кузбасс»

09.01.18 15:00

Сегодняшний игровой день богат на дерби. И начнет его матч в Сибири.

Енисей и Кузбасс расположились в разных частях турнирной таблицы после 12 туров, если Красноярск борется за выход в плей-офф (сейчас у него 4 победы и 8 поражений и всего 2 очка отстование от зоны плей-офф), то Кемерово крепко закрепился на второй позиции мужской Суперлиги (10 побед в 12 матчах). Хоть между этими городами всего 530 километров, но разрыв в таблице уже не сокращаемый, правда есть одна удивительная схожесть - в графе очки каждой присутствуют две одинаковые цифры: 1 и 3, так у хозяев 13 очей, а у гостей 31.

Если у приезжего коллектива 5 побед кряду (три последних всухую), то у хозяйского два домашних поражения подряд. Но не безвольные, так сначала краснояцы навязали борьбу московским динамовцам, сыграв пятисетовый матч (2:3), затем проиграли 0:3 Зениту, но вторую и третью партию провели ярко - 22:25 и 23:25. А вообще в этом сезоне состав подобрался хороший (Ильиных, Марешаль, Кэрролл), причем самое главное заиграли легионеры! Так диагональный Кэрролл на 7-й строчке лучших бомбардиров СЛ, а доигровщик Марешаль на 20-й.

В итоге на своей площадке Енисей реально жарится: 6 матчей - только два поражения всухую (от Зенита и Белогорья), но вот во втором случае был достоин взять партию (25:27 25:27 20:25). К тому же гостям не поможет их оплот надежности в защите - основной либеро Керминен, а также гланвый тренер Саммелвуо, оба уехали играть отборочные на ЧЕ за свою сборную. Что серьезно увеличивает шансы хозяев. Но все же уровень игры совершенно разный.

Ну и напоследок отмечу, что дуэли этих клубов в Красноярске всегда заканчивались в четырех партиях через тотал больше (196, 184, 186 очей). Поэтому и предлагаю взять П2+ТБ180.5 за 2.65.