Зимние

«Тогда я еще не знал, что это Денис Тен. Он лежал лицом вниз»

«Тогда я еще не знал, что это Денис Тен. Он лежал лицом вниз»
news-banner7
mobile-news-top

Полицейские-свидетели, первыми прибывшие на место убийства казахстанского фигуриста Дениса Тена, выступили на судебном процессе в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Алматы, передает Prosports.kz со ссылкой на Sputnik Казахстан.

Командир взвода дорожно-патрульной службы города Ердос Еркимбек в тот день, 19 июля 2018 году, заступил ответственным по роте.

«Поступило сообщение о том, что на пересечении улиц Шевченко – Байсеитовой произошла драка и кого-то порезали ножом. Я на место прибыл за шесть минут. Выехав на Абылай хана, стал отрабатывать ориентировки. Когда подошел на место происшествия, то увидел лужу крови. Я подошел к человеку, наложил жгут выше раны. Тогда я еще не знал, что это Денис Тен. Он лежал лицом вниз. Прибыла скорая. Зеркала лежали возле Тена. Также лежали два рюкзака», — заявил Еркинбек.

По словам Еркинбека, когда он прибыл на место, там уже находился инспектор по делам несовершеннолетних, имя которого не разглашается.

«Я у инспектора расспросил, в чем были одеты подозреваемые, и сообщил их приметы по рации полицейским», — пояснил полицейский.

Сотрудник дорожно-патрульной службы Алмалинского района Адалбай Сержан, также прибывший на место ЧП, сообщил, что свидетель, который вплотную видел, что происходило, подумал, что «молодые люди дурачатся».

«Он рассказал, что сначала подумал, будто парни балуются. Когда один из них упал, только тогда понял, что это серьезно. Как утверждал свидетель, были еще люди, но мы их не смогли найти. Поэтому взяли показания одного свидетеля», — уточнил Сержан.

Напомним, в Алматы проходят судебные слушания по делу об убийстве Дениса Тена. На заседаниях выступила мать спортсмена – Оксана Тен. Женщина раскрыла некоторые подробности дела и назвала убийство заказным.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии