Хоккей

Анонс матча «Барыс» - «Амур»

Анонс матча «Барыс» - «Амур»
news-banner7
mobile-news-top

Астанинцы сегодня сыграет дома с «Амуром», сообщает Prosports.kz со ссылкой на официальный сайт клуба.

«Барыс» начал 2019-й с двух выездных побед над «Спартаком» и «Сочи. В игре с командой Сергея Зубова «Барыс» забросил три безответных шайбы, авторами которых стали Даррен Диц, Мэттью Фрэттин и Кёртис Волк. Диц набирает очки в 5 матчах подряд – он стал лучшим защитником первой игровой недели регулярного сезона в 2019-м. Хенрик Карлссон отразил 32 броска, это четвёртый сухой матч казахстанского вратаря в сезоне. Во вторник «Барыс» открывает самую длинную домашнюю серию сезона – за 9 дней команда проведёт на «Барыс Арене» пять матчей. Первый из них против хабаровского «Амура». В таблице Восточной Конференции «Барыс» располагается на 5-й позиции, набрав 63 очка в 44 играх. Травмированных игроков нет.

«Амур» начал новый год выездной серией и проиграл две встречи с общим счётом 1-9. В воскресенье в Уфе команда Николая Борщевского проиграла «Салавату Юлаеву» – 1:6. Автором единственной шайбы стал Александр Кузнецов, забивший при счёте 0:5. Не лучший матч провели вратари Евгений Аликин и Алексей Мурыгин, отразившие на двоих 19 из 25 бросков. В таблице Восточной Конференции «Амур» расположился на 12-й позиции – 31 очко в 44 играх. В списке травмированных четыре игрока: защитники Павел Турбин, Ян Коларж, Егор Журавлёв, форвард Антон Лазарев.

Это третий матч «Барыса» и «Амура» в текущем сезоне – обе встречи остались за дальневосточной командой (5:6, 2:1)

Напомним, что матч состоится сегодня, 8 января, в 19:30 по астанинскому времени. Трансляцию матча вы сможете найти у нас на сайте.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии