Баскетбол

«Астана» уступила «Нижнему Новгороду»

В Нижнем Новгороде завершился матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ между местной одноименной командой и «Астаной», передает Prosports.kz.

По прошествии 10 игр коллектив из Астаны имел в своем активе 7 побед, при 3 поражениях. Тогда как «Нижний Новгород» с 4-мя победами после 10 матчей находились вне зоны плей-офф.

Первая четверть матча завершилась вничью, однако в следующей российская команда смогла крупно оторваться и после большого перерыва вела с большим преимуществом – 50:35.

Третья четверть также завершилась в пользу «Нижнего Новгорода», но коллектив Эмиля Райковича не спешил сдаваться и к последней четверти игры предпринял попытку отыграться, однако разница очков была слишком большой, и победа досталась команде из Нижнего Новгорода – 77:67.

Самым результативным игроком матча в составе победителей стал Кристофер Черапович, набравший 27 очков. В составе «Астаны» отличился Джей Джей О'Брайен, на счету которого 25 очков.

Таким образом, «Астана» прервала четырехматчевую серию побед. Следующий матч казахстанцы проведут против УНИКСа. Игра пройдет в Астане 12 января.

«Нижний Новгород» — «Астана» 85:78 (21:21, 29:14, 21:19, 14:24).